Задержана подозреваемая в совершении мошенничества в сети Интернет

В полицию обратилась жительница Зеленограда, которая сообщила, что в одной из групп в социальной сети неизвестная под предлогом совместного приобретения товара похитила принадлежащие ей денежные средства, которые пострадавшая перевела на банковский счет неизвестному лицу. После истечения оговоренного срока поставки товар ей так и не поступил, а деньги возвращены не были.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ею оказалась 31-летняя зеленоградка. Она была задержана по месту жительства.

Как выяснилось, в одной из социальных сетей злоумышленница создала группу, участники которой для приобретения товаров по оптовой цене перечисляли ей, как администратору группы, денежные средства. Однако она не выполнила взятые на себя обязательства и присвоила деньги себе.

В ходе следствия удалось установить причастность подозреваемой к совершению нескольких аналогичных противоправных деяний. С заявлением о мошенничестве в полицию обратились еще двое обманутых пользователей той же группы.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». С подозреваемой взята подписка о невыезде.

Сотрудники УВД просят всех пострадавших от противоправных действий при аналогичных обстоятельствах обратиться в полицию по телефону 8 (499) 731-08-32 или 102.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.