Задержаны двое подозреваемых в квартирной краже

31 июля 2015 года в полицию обратилась 85-летняя жительница Зеленограда с заявлением о краже ноутбука двумя неизвестными. Женщина рассказала, что к ней в квартиру под предлогом проверки счетчиков учета воды пришли двое мужчин, а когда хозяйка оставила их одних в комнате, те похитили лежащий на диване ноутбук и скрылись.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам отдела уголовного розыска УВД Зеленограда удалось установить личность одного из подозреваемых и 4 сентября задержать его в г. Химки Московской области. Им оказался 23-летний уроженец Восточной Европы. Вместе с ним был задержан второй подозреваемый — 24-летний уроженец Оренбургской области. Женщина опознала своих обидчиков.

Позднее выяснилось, что один из мужчин ранее уже дважды посещал пенсионерку, представляясь работником городской службы, чтобы познакомиться с обстановкой в квартире.

В настоящее время проверяется причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории округа, в связи с чем полиция просит всех, кто пострадал от действий задержанных, позвонить по телефонам 8 (499) 731-08-32 или «102».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.