Конные патрули в Зеленограде

10 июня в целях обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан парковые зоны Зеленограда начали патрулировать полицейские-кавалеристы 1-го оперативного полка ГУ МВД России по г. Москве.

Как отметил врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УВД Зеленограда подполковник полиции Сергей Болотин: «Эта мера позволит увеличить плотность нарядов полиции на улицах округа и стабилизировать оперативную обстановку».

Два конных полицейских патруля будут нести службу еженедельно по пятницам и субботам с 15:00 до 20:30 по двум маршрутам: от корпуса 451 через парковую зону до Дунькиного пруда (корпус 1207) и от корпуса 451 по парковой зоне до корпуса 903. Для взаимодействия с местной полицией патруль будет оснащен радиостанцией.

Конное патрулирование в округе продлится до 30 сентября.

Напомним, конная милиция работала в Зеленограде в конце 90-х. Тогда служба находилась непосредственно в округе. А сотрудники 1-го оперативного полка ГУ МВД России по г. Москве впервые заступили на службу в Зеленограде в ноябре 2010 года, затем — в летний период 2011 года.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.