На аллее «Здорового сердца» высадили черноплодные рябины

Представители народного коллектива театра танца «Сапфир» высадили две черноплодные рябины на аллее «Здорового сердца».

В акции принимали участие воспитанники, их родители, а также руководители коллектива Ольга Климашева и Надежда Потапова.

«Нам хотелось собрать детей и родителей вне Культурного центра — в непривычной обстановке, чтобы провести время вместе. Мы не только сделали доброе дело — посадили деревья, но и на протяжении полутора часов общались, играли в снежки, катались с горки, пили чай с конфетами и пирожными», — рассказала Ольга Климашева.

«Спасибо за позитив, целеустремлённость и желание творить добро! Рядом со «старшим братом» — театром «Ведогонь», воспитанники театра танца «Сапфир» высадили две черноплодные рябины: большую и раскидистую, как их творческие устремления и пока ещё маленькую, как они сами. Надеюсь, что драгоценный сапфир их детских душ, тщательно лелеемый их родителями и наставниками, сегодня засверкал ещё одной гранью», — отметил депутат муниципального округа Силино Алексей Горбачев, которому принадлежит идея акции.

Аллея «Здорового сердца» была заложена в августе 2016 года на пересечении Филаретовской улицы и улицы Болдов ручей вблизи корпуса 1144. На сегодняшний день здесь высажено более 50 молодых калин и рябин. Плоды этих деревьев содержат витамины, помогающие работе человеческого сердца, отсюда и пошло название новой аллеи. В посадке деревьев принимают участие предприниматели, представители творческих профессий, госучреждений, органов исполнительной и законодательной власти и многие другие.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.