План мероприятий, посвященных Дню города 2013

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, пройдут 7 и 8 сентября и начнутся в субботу в 15:00 с возложения цветов к памятному знаку первостроителям Зеленограда на площади Юности.

В 16:00 начнется праздничное театрализованное шествие «Давай пройдем по городу пешком…» по Центральному проспекту. В шествии примут участие представители трудовых коллективов, предприятий и служб городского хозяйства, ветеранов, студентов и школьников.

Торжественное открытие праздника «День города-2013» состоится в 17:00 на Центральной площади, которое до 20:40 продолжит праздничная программа. На центральной площадке запланировано выступление певца Димы Билана, группы «Дюна» и других музыкальных коллективов.

Одновременно с основной праздничной программой в парке Победы будут работать 17 тематических площадок: молодежный экстрим; площадка байкеров; спортивный, деловой и научные городки; музыкальная площадка, площадка МЧС, детская площадка и др.

В 21:20 на фасаде здания бизнес-центра отдыхающим представят десятиминутное лазерное шоу, а затем в 21:30 небо озарит праздничный фейерверк.

8 сентября в 12:00 на Центральной площади начнется авиашоу. Зеленоградцев ожидают показательные выступления на самолетах Як-52 и Як-54, вертолетах Robinson и Ми-2.

В 15:30 зрителям будет представлено экстремально-трюковое шоу «Битва роботов» с участием каскадеров из России, США и Испании.

В 18:00 в ФОК «Ледовый» (корп. 2045) пройдет ледовое шоу с участием звезд российского и мирового фигурного катания.

Кроме того, 7 и 8 сентября на районных площадках округа пройдет большое количество праздничных мероприятий, подготовленных управами районов, учреждениями культуры, образования и социальной защиты населения.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.