Полиция Зеленограда рассказала подросткам о вреде наркотиков

Зеленоградская полиция совместно с Общественным советом при УВД в рамках профилактической операции провели беседу со школьниками района Савелки о вреде наркотических веществ.

Капитан полиции Светлана Хальзова встретилась с подростками на территории управы района Савелки. В рамках профилактической беседы сотрудник полиции рассказала ребятам о том, какой вред организму наносит употребление различных запрещенных веществ, какая ответственность предусмотрена за хранение и распространение наркотиков. Светлана Хальзова привела статистику по округу и примеры из своей практики.

В ходе беседы ребята получили профилактические листовки с информацией о том, куда можно обратиться, если они столкнутся с запрещенными веществами, или кто-то их будет принуждать к употреблению наркотиков.

Член Общественного совета при УВД Зеленограда Михаил Кузьмин, подводя итоги, сказал: «У вас впереди большая жизнь. То, насколько интересной и разнообразной она может быть, зависит только от вас самих. Иногда один противоправный поступок может перечеркнуть всю дальнейшую жизнь. Подумайте об этом, когда возникает соблазн попробовать что-то запретное. Простое, как вам кажется, хулиганство может обернуться трагедией не только для вас, но и для всей вашей семьи».

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.