Позаботьтесь о сохранности Вашего жилища и имущества!

Наступили майские праздники, пора отпусков и загородных поездок. А значит, городские квартиры будут оставлены без присмотра. Из анализа оперативной обстановки именно в этот период в городе регистрируется большее количество квартирных краж. Это ли не повод чтобы задуматься об охране своего жилища!

В целях предупреждения и предотвращения совершения квартирных краж, УВД Зеленограда убедительно просит жителей города позаботится о сохранности личного жилища и имущества.

Обращаем Ваше внимание на ряд профилактических мер, необходимых для защиты жилища от преступных посягательств:

  • проявите бдительность, обращайте внимание на посторонних лиц посещающих Ваш подъезд, лиц выносящих сумки и вещи, своевременно сообщайте в полицию о подозрительных фактах по телефону "102" или 8 (499) 731-08-32 дежурной части УВД;
  • не передавайте ключи от своей квартиры другим лицам, обратите внимание на то, где хранит ключ ваш ребенок;
  • наладьте тесный контакт с жильцами соседних квартир, а так же консьержем по вопросу получения информации о посторонних лицах, проявляющих интерес к Вашей квартире;
  • позаботьтесь о качественной технической укрепленности квартиры: рекомендуется установить металлическую дверь, открывающуюся наружу, оборудованную не менее двумя замками сейфового типа. Если квартира расположена на первом или последнем этажах дома, окна выходят на козырек подъезда или пристройки дома, рекомендуется установить на окна металлические решетки;
  • постарайтесь не распространяться о материальных ценностях, хранящихся в квартире, а так же о способах ее защиты;
  • не впускайте в жилище незнакомых и малознакомых лиц;
  • установите в квартире охранную сигнализацию с подключением на пульт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны (в случае проникновения в квартиру, а так же нападения преступников обеспечит быстрое прибытие наряда полиции).

Более подробную информацию о защите квартиры и иных мест хранения имущества Вы можете получить:

  1. По телефонам Межрайонного отдела вневедомственной охраны по Зеленоградскому АО ФГКУ УВО ГУ МВД России по г. Москве: квартирная группа 8 (499) 736-74-20.
  2. На сайте ФГКУ УВО ГУ МВД России по г. Москве.
  3. У участкового уполномоченного полиции, обслуживающего Ваш дом.

Соблюдение важных правил обеспечения защиты Вашего жилища поможет свести к минимуму риск незаконного проникновения и нанесения материального ущерба, а так же позволит сотрудникам полиции принять своевременные меры к задержанию преступников.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.