«Родительский патруль» на страже детской безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции Зеленограда выступили с инициативой проведения мониторинга родительской ответственности за обеспечение безопасности детей на дороге вблизи школы №2045.

Родители, педагоги, автоинспекторы и представители отряда юных инспекторов движения школы совместно с «Народной дружиной» проверили правильность использования светящихся элементов на рюкзаках и верхней одежде детей, а также соблюдение требований ПДД в части перевозки несовершеннолетних.

Юные инспекторы каждому вручали красочную листовку с напоминанием о выполнении обязательного условия безопасности в машине — ребенок должен быть пристегнут.

Родителям детей, на одежде которых световозвращателей не было, «родительский патруль» доводил пользу их применения, а юные инспекторы движения показывали детям и взрослым, как правильно их размещать на одежде.

«Родительский патруль» намерен проводить такие проверки регулярно. Безопасность детей на дороге — главная задача взрослых. Для достижения положительного результата все должны консолидироваться и внести свой вклад в детскую безопасность», — отмечают в Госавтоинспекции.

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.