Торжественное шествие в День города

Одним из центральных событий 5 сентября, посвященных Дню города, стало праздничное шествие по Центральному проспекту.

По традиции перед началом шествия состоялось возложение цветов к памятному знаку «Первостроителям Зеленограда» на площади Юности, в котором приняли участие представители администрации округа и управ, ветераны, активисты общественных организаций.

В 16:00 началось праздничное шествие по центральной части города, которое стартовало на улице Злобина. Возглавляли колонну мотолюбители на байках и квадроциклах. За ними двигались духовой оркестр и группа барабанщиц, а следом — представители префектуры, культурных учреждений округа в нарядных праздничных костюмах.

Восторг юных зрителей шествия вызвала машина, украшенная разноцветными шарами и транспарантами, которая по ходу движения осуществляла залпы салюта из конфетти.

Едва ли не самыми многочисленными были группы представителей научных и промышленных предприятий, которые можно считать визитной карточкой округа, — заводов «Микрон», «Ангстрем», «Субмикрон» и других.

В колонне по улицам города прошли также представители организаций ЖКХ, торговли, финансовых учреждений, а затем представительства организаций и образовательных учреждений по территориальному признаку, то есть по районам Зеленограда.

Яркие флаги, транспаранты, море разноцветных шаров буквально озаряли улицы города, несмотря на свинцовые тучи, нависшие над ним и грозившие пролиться ливнем в любую минуту. Впрочем, погода в этот день не воспрепятствовала проведению шествия — небольшой дождик прошел лишь тогда, когда демонстранты достигли конечной точки шествия — Центральной площади. Здесь они встретились со своими родными, друзьями, знакомыми, прибывшими на праздник со всех концов города, и отправились в парк Победы, где для них уже были подготовлены разнообразные аттракционы, выставки, анимационные и концертные программы. Главной из них была праздничная концертная программа «С днем рождения, любимый город!» на открытой сцене рядом с Культурным центром «Зеленоград».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.