В Зеленограде проходит профилактический рейд «ГИБДД в защиту детей»

С 21 по 29 марта 2016 года в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также проведения разъяснительной работы среди участников дорожного движения по вопросам соблюдения ПДД, в Зеленограде проводится профилактический рейд «ГИБДД в защиту детей», который приурочен к весенним школьным каникулам.

В рамках рейда для профилактической работы запланированы такие мероприятия, как «Ваш пассажир-ребенок», «Маленький пешеход», «Уступи дорогу пешеходу» и другие.

Напомним, за 2015 год на улицах округа в семнадцати дорожно-транспортных происшествиях пострадали 17 детей, один из которых скончался. Девять детей пострадали в качестве пассажиров транспортных средств, четверо детей были пешеходами и четверо являлись велосипедистами. Пять из шестнадцати детей (3 пешехода и два велосипедиста) получили травмы в результате дорожно-транспортных происшествий, которые произошли на местных проездах города.

ГИБДД просит водителей не игнорировать дорожные знаки, разметку, сигналы светофора, следить за соблюдением скоростного режима, а также быть предельно внимательными при приближении к остановкам общественного транспорта, пешеходным переходам, паркам, скверам, детским площадкам и стадионам, а родителей — держать ребенка за руку при переходе проезжей части и соблюдать правила безопасности при перевозке маленьких пассажиров.

Кроме того, в преддверии школьных каникул сотрудники ГИБДД посещают образовательные учреждения округа с профилактическими беседами по безопасности дорожного движения. Так, 18 марта в гимназии №1528 прошла одна из таких встреч.

Инспекторы ГИБДД Татьяна Сафронова и Евгения Левыкина напомнили ребятам о правилах дорожного движения, рассказали о типичных ошибках, в результате которых дети попадают в ДТП, а также показали несколько видеороликов на тему безопасного поведения на дороге.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.