XIII фестиваль военно-патриотических объединений «Рубеж»

29 ноября в Культурном центре «Зеленоград» состоится финальная программа фестиваля детских и юношеских военно-патриотических организаций и объединений «Рубеж».

Соревнования пройдут на различных площадках Культурного центра в формате военно-патриотической игры. Командам предстоит пройти несколько этапов – строевая подготовка, сбор-разбор автомата, оказание первой доврачебной медицинской помощи, соревнования по дартсу, соревнования по стрельбе (электронный лазерный тир). Затем на сцене театрального зала состоятся церемония награждения и концертная программа. Все участники получат дипломы, а команды-победители — дипломы и медали.

Фестиваль детских и юношеских военно-патриотических организаций и объединений «Рубеж» проводится ежегодно как военно-патриотическая акция с целью возрождения патриотических традиций, сохранения традиций преемственности поколений, формирования активной гражданской позиции и пропаганды патриотических и духовно-нравственных ценностей в молодежной среде. В этом году фестиваль приурочен к 77-й годовщине битвы за Москву.

В мероприятии примут участие военно-патриотические клубы и объединения, осуществляющие деятельность по гражданскому и военно-патриотическому воспитанию детей и подростков, учреждения и их представители, ведущие активную деятельность в этом направлении, а также ветераны Великой Отечественной войны.

Организаторы фестиваля – Культурный центр «Зеленоград», Межрегиональная общественная организация содействия решению проблем безопасности населения и территорий в условиях чрезвычайных ситуаций «Точка спасения», ГБУ «Талисман», политехнический колледж №50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н. А. Злобина.

Начало мероприятия в 16:00. Вход свободный.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.