Четвертый турнир по самбо среди юношей и девушек

22 ноября 2014 года в спортивном зале Дворца единоборств состоялся четвертый традиционный турнир по самбо среди юношей и девушек от 9 до 11 лет на приз УВД Зеленограда.

Турнир, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел, организован УВД Зеленограда совместно со спортклубом при Федерации самбо по Зеленоградскому АО.

В соревнованиях участвовали более 150 воспитанников спортивных школ Москвы, Московской, Тверской, Ярославской и других областей, а также Литвы. На турнире присутствовали начальник УВД Зеленограда полковник полиции Юрий Дёмин, президент Зеленоградской федерации самбо Дмитрий Топилин, мастер спорта по самбо и дзюдо подполковник полиции Павел Петров, руководитель профессиональной подготовки кадров УВД ЗелАО Сергей Феоктистов, член Совета мужества и отваги, руководитель по СЗАО Центра профилактики правонарушений Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Юрий Хожайнов, руководитель по ЗелАО Центра профилактики правонарушений Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Эдуард Хожайнов, руководитель Центра по реализации проектов Общероссийской общественной организации «Офицеры России», заместитель председателя женского координационного Совета при ГУ МВД России по г. Москве Сабина Цветкова, член Президиума Общероссийской общественной организации «Офицеры России», космический испытатель Сергей Иванович Нефедов.

Турнир начался с обращения начальника УВД Зеленограда Юрия Дёмина к участникам и гостям мероприятия. Юрий Дёмин пожелал честной и справедливой борьбы и отметил, что «самбо является наиболее приоритетным видом спорта в системе МВД, поэтому пусть каждый из вас знает, что еще воспитывает в себе чувство духа борьбы со злом». Затем с напутственными словами и пожеланиями к спортсменам выступили другие почетные гости.

Соревнования прошли в девяти весовых категориях. Победителями среди юношей стали:

  • Елисейцев Никита (Зеленоград, 29 кг, тренер — Щербаков А. А.);
  • Петров Ярослав (Зеленоград, 33 кг, тренеры — Павлов Д. А., Петров П. В.);
  • Товкало Алексей (УВД САО г. Москва, 36 кг, тренеры — Козонков А. М. Истомин Д. М.);
  • Юдаев Иван (УВД САО г. Москва, 39 кг, тренер — Козонков А. М. Истомин Д. М.);
  • Мясников Александр (Химки, 42 кг, тренер — Казанцев С. В.);
  • Трофимов Максим (Химки, 46 гк, тренер — Казанцев С. В.);
  • Иванов Олег (Кувшиново, 50 кг, тренер — Куров Д. И.);
  • Зотов Антон (УВД САО г. Москва, 54 кг, тренеры — Козонков А. М. Истомин Д. М.);
  • Рустенко Никита (Москва, м. Марьино, 58 кг, тренер — Тиханков В. А.).

Среди девушек победили зеленоградки Милена Хилова, Ольга Юдина и Тиханкова Татьяна (Москва, м. Марьино).

Всего участники спортивных школ Зеленограда завоевали 13 медалей. На 5 медалей меньше увезли спортсмены Химок.

Победителям турнира вручили грамоты, медали и кубки. Возглавил церемонию награждения призеров мастер спорта СССР по борьбе дзюдо и самбо, тренер клуба «Калиста» Павел Петров, подполковник полиции УВД Зеленограда, который поздравил победителей и призвал не расстраиваться остальных участников, ведь главное — спортивное настроение и отличная физическая форма.

Фотографии предоставлены УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.