Фестиваль-конкурс танца для детей и молодежи «Ты звезда танцпола 2019»

14 и 15 декабря Культурный центр «Зеленоград» традиционно стал площадкой фестиваля-конкурса для детей и молодежи «Ты звезда танцпола», в котором приняли участие коллективы из Москвы, Солнечногорска, Твери, Красногорска, Дзержинска, Дедовска, Истры и населенных пунктов Московской области.

Конкурс проводился в четырех возрастных категориях. В первый день фестиваля зрители увидели выступления в номинациях «Детский танец», «Народная стилизация», «Народный танец», «Эстрадный танец», «Современный танец» и «Эстрадное шоу», а также новой номинации «Московское долголетие» для коллективов, возраст участников которых от 55 лет и старше.

Во второй день соревнований участники состязались в номинациях «Танцевальное шоу», «Хип-хоп танец» и «Клубный танец», а также прошли танцевальные баттлы в номинациях «Хип-хоп» и «Брейк-данс».

Всего в рамках конкурса было разыграно 88 наград среди танцевальных коллективов и 36 медалей среди индивидуальных танцоров.

Оценивали конкурсантов авторитетные специалисты в области хореографии, действующие именитые танцоры различных направлений и руководители ведущих творческих коллективов Москвы. В этом году в состав жюри вошли:

  • Алексей Сухарников
  • Виталий Митин
  • Ольга Климашева
  • Семен Касьянов
  • Татьяна Брагина
  • Александр Мурин
  • Алексей Гершевский
  • Алиса Соловьева
  • Андрей Макаренков
  • Дмитрий Егоров
  • Илья Батурин

По результатам двухдневных выступлений абсолютным обладателем титула «Ты звезда танцпола 2019» признан хореографический коллектив «Терпсихора» зеленоградской школы №853.

В отдельных номинациях победителями фестиваля-конкурса «Ты звезда танцпола 2019» стали следующие коллективы

  • В номинации «Детский танец»:
    • начальная группа — коллектив «Аленка».
  • В номинации «Народная стилизация»:
    • начальная группа — коллектив «Пластилин»;
    • младшая группа — коллектив «Аленка».
  • В номинации «Народный танец»:
    • начальная группа — коллектив «Пластилин»;
    • младшая группа —  коллектив «Пластилин»;
    • средняя группа — студия «Созвездие»
    • старшая группа — группа Лайм.
  • В номинации «Эстрадный танец»:
    • начальная группа — ансамбль эстрадного танца «Star Kids» группа «Взлет»;
    • младшая группа — творческий коллектив «Акцент»;
    • средняя группа — коллектив «Терпсихора»;
    • старшая группа — группа «Лайм».
  • В номинации «Эстрадное шоу»:
    • младшая группа — группа Бананза;
    • средняя группа — группа «Киви»;
    • старшая группа — группа «Лайм».
  • В номинации «Современный танец»:
    • средняя группа — коллектив «Терпсихора»;
    • старшая группа — коллектив «Терпсихора».
  • В номинации «Московское долголетие»:
    • старшая группа — коллектив «Юнион».
  • В номинации «Танцевальное шоу»:
    • начальная группа — коллектив «D-Style (группа 2)»;
    • средняя группа — коллектив «D.d. kids»;
    • старшая группа — коллектив «Divas Crew».
  • В номинации «Хип-хоп танец»
    • младшая группа — коллектив «D.F.U.»;
    • средняя группа — коллектив «Black Sheep Crew».
  • В номинации «Клубный танец»
    • старшая группа — коллектив «Milk Shake Crew».

Результаты индивидуального первенства танцоров

  • Break dance
    • Начальная возрастная категория:
      1. Михаил Шикула
      2. Андрей Антонов / NICE
      3. Василиса Кот / Wise
    • Младшая возрастная категория:
      1. Данила Калачев
      2. Матвей Минин / Мэт
      3. Катя Одегова / Unicorn
      4. Юра Ждановских / Гагарин
    • Средняя возрастная категория
      1. Николаев Евгений / l9mlove
    • Старшая возрастная категория
      1. Назаров Денис / Meduzza
    • Kids PRO
      1. Бутеец Евгений / PowerJet
      2. Иванченко Артемий / ВВоу Икс
      3. Степанов Владимир / Life Top
  • Hip-hop
    • Начальная возрастная категория
      1. Ромакина Лиза
      2. Климонова Алиса
    • Младшая возрастная категория
      1. Журавлев Тимофей
      2. Зуева Лиза
      3. Лазарева Таня
      4. Матросова Дарина
    • Средняя возрастная категория
      1. Байкова Галина
      2. Карабаева Нурзада
    • Старшая возрастная категория
      1. Назаров Денис / Meduzza
      2. Корнильцев Арсений / Offkors

Ведущей фестиваля традиционно была известная в Зеленограде организатор мероприятий Любовь Кебш.

Кроме того, в рамках фестиваля прошли бесплатные мастер-классы от судей, педагогов-хореографов школы-студии Аллы Духовой «TodesS» Алисы Соловьевой и Семена Касьянова.

Фотографии КЦ «Зеленоград»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2020 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.