Финал окружных соревнований по шахматам среди детей

В шахматном клубе «Спартаковец» во 2-м микрорайоне 9 марта состоялся финал окружных соревнований по шахматам среди детей в рамках спартакиады «Московский двор — спортивный двор».

Участниками турнира стали сборные команды из всех пяти районов округа. Состязания проходили по круговой системе. В шахматных баталиях на равных боролись начинающие и более опытные игроки, демонстрируя настойчивость и умение мыслить стратегически.

По итогам соревнований победу одержала команда района Матушкино, набрав 18 очков. На второе место вышли спортсмены из Крюково с 15 очками. Третье место заняла команда района Савелки с 12 очками.

Команды-победители были награждены кубками и дипломами, а участники команд — грамотами и медалями.