«Мосгортранс» вывел «маршрутки» на улицы Зеленограда

С 12 сентября на ряде зеленоградских маршрутов начали курсировать микроавтобусы.Как сообщили в префектуре Зеленограда, автобусы малой вместимости марки Fiat Ducato вышли на маршруты 5, 10, 20 и 23. Стоимость билета на проезд, приобретенного у водителя, составляет 28 рублей. Кроме того, в «маршрутках» «Мосгортранса» могут использоваться билеты, приобретенные в автобусных кассах, и действуют те же льготы, что и в обычных городских автобусах.

Микроавтобусы «Мосгортранса» раскрашены в фирменные бело-зеленые цвета перевозчика и имеют на кузове корпоративную символику компании. Машины оборудованы автоматической дверью и кондиционерами, а в их салоне, рассчитанном на перевозку 18 человек, размещается валидатор (без турникета), посредством которого пассажиры должны погасить билет на проезд. Кроме того, в отличие от маршрутных такси микроавтобусы «Мосгортранса» делают остановки на всех остановочных пунктах, а не только по требованию пассажиров.

Отметим, что первые такие машины появились в четырех столичных автопарках «Мосгортранса» в конце 2009 года. А летом прошлого года столичный департамент транспорта и связи объявил о покупке еще 214 микроавтобусов Fiat Ducato.

netall.ru


Еще по теме

Один комментарий к “«Мосгортранс» вывел «маршрутки» на улицы Зеленограда”

  • admin написал 22 Сентябрь, 2011, 19:50

    «Мосгортранс» планирует выпустить микроавтобусы на самые загруженные зеленоградские маршруты.

    Как сообщил директор Филиала Зеленоградский автокомбинат ГУП «Мосгортранс» Евгений Профатило, число микроавтобусов, обслуживающих городские маршруты, увеличится вдвое: с 13 до 26. Дополнительные машины выпустят на самые загруженные зеленоградские маршруты. Их точный перечень пока не утвержден, однако предполагается, что микроавтобусы «Мосгортранса» будут курсировать, в частности, по 15-му и 19-му маршрутам. Ожидается, что это произойдет в течение месяца. При этом запуск на городские маршруты микроавтобусов никак не сказывается на количестве обслуживающих их больших рейсовых автобусов — они служат дополнением, а не заменой автобусам, подчеркнул Евгений Профатило.

    Напомним, что «маршрутки» «Мосгортранса» появились на улицах Зеленограда 12 сентября. Начиная с этого дня по три микроавтобуса обслуживают маршруты №5, 10 и 20, еще четыре машины работают на маршруте №23. «Маршрутки» «Мосгортранса» представляют собой микроавтобусы Fiat Ducato, раскрашенные в фирменные бело-зеленые цвета перевозчика и имеющие на кузове корпоративную символику компании. Машины оборудованы автоматической дверью и кондиционерами, а в их салоне, рассчитанном на перевозку 18 человек, размещается валидатор (без турникета), посредством которого пассажиры должны погасить билет на проезд. Стоимость билета на проезд, приобретенного у водителя, составляет 28 рублей. Кроме того, в «маршрутках» «Мосгортранса» могут использоваться билеты, приобретенные в автобусных кассах, и действуют те же льготы, что и в обычных городских автобусах.

    netall.ru

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.