Открытие многофункциональной гостиной «Домик сказок»

В рамках проекта департамента культуры «Точки роста» на первом этаже Центральной детской библиотеке Зеленограда (корпус 401) открывается обновленное пространство — многофункциональная гостиная «Домик сказок», где представлены сказки со всего земного шара, работает детский зал для чтения и игры, оснащенный современными сервисами и услугами, а также обновленный лекторий с функцией кинозала.

По случаю открытия обновленной гостиной сказок 9 июня пройдет праздник, который начнется в 16:00 на входе в библиотеку, где будет располагаться трехметровый стул-сцена — проект «Моноспектакли на стуле». Здесь можно будет прочитать стихотворения и прозу и послушать исполнение песен под живой инструмент.

В 17:15 начнется презентация проекта «Антропоморфный робот «Голова Пушкина» от компании «Нейроботикс» – крупнейшего разработчика оборудования для научных исследований в области нейронаук, робототехники и искусственного интеллекта. Создатели робота расскажут историю своего изобретения, а потом сам робот-поэт прочитает стихи и пообщается с гостями.

В 17:45 на открытие сказочной гостиной приедет сам Гарри Поттер из праздничного агентства «Страна радости» и пригласит детей поучаствовать в создании магических зелий и научно-химическом волшебстве.

В 18:00 состоится розыгрыш сертификатов на бесплатное посещение спектаклей и мастер-классов нового сезона.

В 18:15 авторскую сказку «Волшебное сердце» прочитает писательница Аннет Бризо (Наталья Тукачёва) под сопровождение видеоинсталляции с песочной анимацией. Вместе с главной героиней книги – девочкой Софи – дошкольники будут учиться делать добрые дела, видеть тех, кому нужна помощь, а ещё непременно завершать начатое.

Взрослые посетители смогут пообщаться с психологом, сертифицированным гештальт- и арт-терапевтом Вероникой Золотовой, которая расскажет о сказкотерапии и полезных сказках для детей и взрослых.

Кроме того, в течение всего праздника можно будет пройти квест по русским сказкам, смастерить закладку для своих книг с любимыми героями – Алисой, Финдусом, Муми-троллем — и, конечно, выбрать из тысячи сказок ту, которую хочется забрать с собой домой именно сегодня. Участникам квеста шарик и фото в инстабудке в подарок.

Вход бесплатный.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.