Благотворительная ярмарка «Вместе в Новый год»

23 декабря в Культурном центре «Зеленоград» была организована благотворительная ярмарка «Вместе в Новый год». Инициаторами проведения этой акции являются «Ассоциация СО НКО Зеленограда «Все Вместе» совместно с Ресурсным центром НКО Зеленограда Комитета общественных связей города Москвы, КЦ «Зеленоград» и Управлением социальной защиты населения ЗелАО. Средства, собранные на ярмарке, пойдут на подарки для одиноко живущих пожилых зеленоградцев, которым очень нужны поддержка и внимание.

На ярмарке была развернута продажа новогодних сувениров, эксклюзивных авторских работ, мыла ручной работы, ёлочных игрушек. Помимо различных товаров, посетителям ярмарки предлагалось купить специальные открытки и надписать их. Эти открытки будут вручены волонтерами вместе с подарками адресатам акции — одиноким пожилым людям. Подарки для них можно было сделать прямо на ярмарке на специально организованных мастер-классах. Здесь гости мастерили картонных ангелочков, рисовали новогодние открытки, изготавливали куколок из лоскутков.

Как отметили организаторы, на ярмарке удалось собрать 8800 рублей и две большие сумки подарков, а на счет фонда поступило 800 рублей. Организаторы прогнозируют, что этих средств и подарков хватит на 45-60 человек.

Ярмарка включала и развлекательную программу. Вечером у ёлки в фойе началась праздничная новогодняя программ с Дедом Морозом и Снегурочкой. А завершился вечер праздничным концертом «Новогодние чудеса» в киноконцертном зале, на котором выступили творческие коллективы Культурного центра.

Акция продлится до конца декабря. Желающие помочь пожилым людям могут принести подарки в пункты сбора подарков или перечислить денежные средства на банковский счет фонда.


zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.