День семьи в Озеропарке

6 июля в Озеропарке отметили День семьи, любви и верности.

Для гостей праздника был организован концерт. На сцене выступили участники этностудии русской музыки «Посолонь», творческой музыкальной группы «Нотный зонтик», солисты вокальной студии «Интонация» и вокальной студии академического пения «Творческого лицея», а также Ксения Васина и Елена Кобзева.

Взрослые и дети приняли участие в мастер-классах по фьюзингу, гончарному делу и изготовлению деревянной куклы. Любители активного отдыха соревновались в перетягивании каната, забегах в гигантских памперсах, прыжках в мешках, игре «Лимбо» и кольцебросе.

Кроме того, желающие могли угоститься настоящей ухой и шашлыками, отдохнуть в летней читальне, а самые юные посетители праздника — провести время в игровой зоне.

Центральной частью праздника стала конкурсная программа для семейных пар. Десять семей приняли участие в таких конкурсах, как «Семейная азбука. Ромашка», в котором нужно было придумать как можно больше слов, характеризующих их семью, начинающихся на буквы, из которых состоит слово «верность»; рисунок на асфальте «Герб семьи»; «Очумелые ручки», в котором мужья искали своих жен на ощупь по рукам; танцевальном конкурсе.

В состав жюри конкурса вошли художественный руководитель «Творческого лицея» Елена Сергеевна Гермони, менеджер проектов по работе с клиентами Дмитрий Михайлович Карафизи, волонтер общественной организации «МногоМама Зеленоград» Виктория Вадимовна Крикорова и директор центра культуры и досуга «Art Hall» Илья Сергеевич Кондратенков.

Организовали праздник Культурный центр «Доброволец» и ЦПМС «МногоМама» филиал Зеленоград при поддержке «Творческого лицея».

Напомним, День семьи, любви и верности отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. На государственном уровне праздник проходит с 2008 года.

Плейлист выступлений

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.