Фестиваль-конкурс танца для детей и молодежи «Ты звезда танцпола 2018»

4 и 5 ноября в Культурном центре «Зеленоград» прошел XII открытый фестиваль-конкурс танца для детей и молодежи «Ты звезда танцпола», в котором приняли участие более 40 коллективов в четырех возрастных категориях.

Первый день фестиваля начался с открытого танцевального мастер-класса от хореографа Алисы Fox Соловьёвой, который состоялся в атриуме Культурного центра. Затем на сцене театрального зала танцевальные коллективы представили свои выступления в номинациях «Восточный танец», «Народный танец», «Современный танец», «Эстрадное шоу» и «Эстрадный танец».

Второй день конкурса открыл мастер-класс по современной хореографии от чемпионки мира Евдокии Горбадей (DECKI), а выступления конкурсантов прошли в номинациях «Хип-хоп танец» и «Танцевальное шоу».

Выступления участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли авторитетные специалисты в области хореографии и действующие именитые танцоры различных направлений:

  • Александр Ковтун, председатель жюри, заслуженный артист РФ, лауреат премии Правительства РФ, доцент, заведующий кафедрой «Искусства хореографа» РГУ имени А. Н. Косыгина;
  • Алиса Соловьёва (Алиса FOX), педагог-хореограф студии Аллы Духовой «Todes», обладатель титула «Лучший танцор» студий «Todes», обладатель Гран-при и приза Аллы Духовой на Международном Todes Fest 2013 и 2015. Кроме того, именно Алиса Соловьёва стала абсолютным победителем фестиваля «Ты звезда танцпола 2008» в категории дети 4-8 лет;
  • Виталий Митин, режиссер-балетмейстер Культурного центра «Зеленоград», призер конкурса «Лучший культурно-просветительный работник города Москвы 2017», руководитель студии исторических бальных танцев «Зеленоградский бал»;
  • Евдокия Горбадей (DECKI, Зеленоград), основатель и хореограф Les Brothers, участница Lil’Fam Crew и команды юниоров Apes Crew под руководством Саши Шерман и Тохи Андреева, которая этим летом одержала первую в истории России победу на легендарном мировом первенстве World of Dance Finals в Лос-Анджелесе в номинации «Junior Devision», в танцах уже 14 лет; 1 место — Solo Pro — Project 818 Championship 2017, 2018;
  • Алексей Мечетный (Клин), обладатель Grand Prix 2017 — Шоу лучших хореографов России (по версии Russia Respect Showcase 2017 Club Edition); 1 место — Solo Pro — Volga Champ IX 2018; 1 место — solo pro — BYF Champ 2018;
  • Анаид Чивчян (Тверь), лучший хореограф по версии Respect Show Case 2013, номинирована на звание лучший хореограф России по версии Respect Show Case в 2014, 2015, 2016, 2017; 1 место — Pro — Project 818 Championship 2015 (A.C. Company), 1 место — Beginners — World Of Dance Russia 2015 (A.C. Ladies).

По результатам двухдневных выступлений титул «Абсолютного победителя» фестиваля-конкурса «Ты звезда танцпола» уже традиционно достался клубу танцевального искусства «Ди-студия» из Твери.

В отдельных номинациях победителями фестиваля-конкурса «Ты звезда танцпола 2018» стали следующие коллективы.

  • В номинации «Восточный танец»:
    • младшая группа — коллектив «Мини-лапушки»;
  • В номинации «Народный танец»:
    • начальная группа — хореографический коллектив «Виктория»;
    • младшая группа —  коллектив «Азарт 2»;
    • средняя группа — хореографический коллектив «Виктория»;
    • старшая группа — хореографический коллектив «Виктория».
  • В номинации «Эстрадный танец»:
    • начальная группа — ансамбль эстрадного танца «Star Kids»;
    • младшая группа — ансамбль эстрадного танца «Star Kids»;
    • средняя группа — коллектив «Азарт»;
    • старшая группа — коллектив «Вдохновение».
  • В номинации «Эстрадное шоу»:
    • начальная группа — коллектив «Гармония»;
    • младшая группа — ансамбль эстрадного танца «Star Kids»;
    • старшая группа — коллектив «Joy».
  • В номинации «Современный танец»:
    • средняя группа — группа «Скитлс»;
    • старшая группа — коллектив «Вдохновение».
  • В номинации «Танцевальное шоу»:
    • средняя группа — коллектив «funKy Kids»;
    • старшая группа — коллектив «funKy StyLe».
  • В номинации «Хип-хоп танец»
    • младшая группа — коллектив «D-Style (группа 2)»;
    • средняя группа — коллектив «D-Style (группа 1)»;
    • старшая группа — коллектив «Rangers crew».

Плейлист выступлений

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2018 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.