Ноябрьские мастер-классы в клубе «Радуга»

В ноябре 2018 года клуб «Радуга» (корпус 1013А) продолжает оздоровительные занятия и мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного искусства в своих уютных студиях и приглашает взрослых и детей создать оригинальные сувениры для родных и близких, провести время с друзьями, научиться чему-то новому.

Присоединиться к мастер-классам могут все желающие с любым уровнем подготовки. При этом все необходимые инструменты и материалы предоставляет организатор мероприятия.

9 ноября пройдет мастер-класс по изготовлению броши-ромашки из фоамирана «Ромашка» (8+).

За час участники мастер-класса узнают, как правильно выбрать материал, как с ним работать, как пользоваться молдом, как правильно формировать лепестки, какие специальные приспособления нужно иметь, чем лучше тонировать и как это правильно делать, как собирать готовый цветок.

Фоамиран (пластичная замша) – синтетичный материал, который используют в рукоделии для изготовления цветов и украшений. Он легко поддается деформации и запоминает новую форму. Материал не боится воды и абсолютно нетоксичный, а значит поделки безопасные для детей. Материал универсальный, можно создать заколки и броши, а также предметы для декора дома. Цветами из пластичной замши можно украсить подарочные упаковки.

Мастер-класс проведет Ксения Митюнина, руководитель театра моды «Изумруд» клуба «Радуга», художник-технолог по росписи ткани, модельер, лауреат российских и международных конкурсов, лауреат премии правительства Москвы в номинации «Лучший молодой специалист в области культуры» 2014 года.

Начало мастер-класса в 14:00.

15 ноября в 20:00 начнется мастер-класс «Гимнастика и релакс» (18+).

С собой необходимо взять сменную обувь и удобную одежду, не стесняющую движений.

Йога, цигун, упражнения на мышечную пластику, дыхательные практики и техники релаксации — все это смогут прочувствовать и опробовать участники мастер-класса. В программе простые, универсальные для любого возраста упражнения, нацеленные на поднятие уровня жизненных сил и подвижности тела.

Мастер-класс проведет Татьяна Филимонова, руководитель секции карате «Начало» и группы здоровья «Гимнастика для всех» клуба «Радуга», обладатель 3 кю кёкусинкай карате, дипломов и сертификатов за участие в различных спортивных соревнованиях, бронзовый призер Чемпионата Москвы по кекусинкай карате 2008 года.

23 ноября в 15:00 состоится мастер-класс для детей старше 6 лет по изготовлению открыток «Подарок маме».

Участники мастер-класса познакомятся с основными правилами и важными принципами оформления открыток в технике аппликации, а также узнают, какие материалы и инструменты понадобятся, чтобы оригинально декорировать уже готовое изделие. Результатом занятия будет сделанная своими руками эффектная открытка для мамы.

Мастер-класс проведет Ксения Митюнина, руководитель театра моды «Изумруд» клуба «Радуга», художник-технолог по росписи ткани, модельер, лауреат российских и международных конкурсов, лауреат премии правительства Москвы в номинации «Лучший молодой специалист в области культуры» 2014 года.

Вход на все мастер-классы свободный.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.