Фестиваль «Московская весна A Cappella»

В Москве 27 апреля стартовал музыкальный фестиваль «Московская весна A Cappella». Всего в столице будет работать более 60 площадок, где на 40 сценах пройдут концерты исполнителей и вокальных коллективов, поющих a cappella (пение без инструментального сопровождения).

В рамках фестиваля пройдет Открытый музыкальный международный конкурс исполнителей, который завершится 6 мая. За понравившихся исполнителей можно проголосовать на сайте конкурса.

На площади Юности к празднику установили декоративные деревья , цветочные декорации и дополнительные скамейки, а также качели в виде нот. В торговых шале развернулась продажа различных товаров, сладостей и сувениров.

Дети могут покататься на качелях и двухэтажной карусели, принять участие в различных творческих мастер-классах по изготовлению поделок на тему весны, а также поиграть в ярмарочные игры, такие как кольцеброс, мини-хоккей и баланс. А на бесплатных уроках по пению гости площадки разовьют свои вокальные данные, научатся правильно дышать во время пения и поймут, какой музыкальный жанр им ближе всего.

Кроме того, на сцене выступят 18 хоров и ансамблей из Зеленограда, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Симферополя, Перми, Ижевска, Волгограда и Казани.

Напомним, фестиваль продлится до 9 мая. 8 и 9 мая на площади Юности пройдут особые мастер-классы, где посетители будут учиться красиво исполнять песни о Победе, а также освоят моделирование и создадут игрушку-танк.

Расписание мастер-классов и выступлений можно посмотреть на сайте фестиваля.

Плейлист выступлений

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.