Фестиваль пляжного волейбола

В предпоследний уикенд уходящего лета, 23 августа, на пляже «Ангстрем» у Большого городского пруда состоялся фестиваль пляжного волейбола.

Турнир был организован многофункциональным центром «Молодежная Республика» при поддержке Департамента культуры города Москвы и проходил среди женских и мужских команд в раздельном зачете.

В турнире приняли участие 15 женских команд и 11 мужских. Преимущественно на фестивале выступали московские команды (главным образом, из Зеленограда), но были и участники из Подмосковья — Химок, Сходни.

Фестиваль длился 8 часов — с 10 утра до 6 часов вечера. Партии играли до 21 очка, финальные — до 15 очков.

Таблица победителей среди мужчин выглядела следующим образом:

  • 1 место — Белоусов Петр и Поляков Александр
  • 2 место — Горб Сергей и Калашников Александр
  • 3 место — Гриценко Степан и Кузьмин Никита

Победителям вручили кубки и ценные призы. Кроме того, организаторы приготовили сюрприз и для мужской команды, занявшей 4-ое место — Александр Воротников и Павел Подзоров получили утешительный приз в виде пива и соленой рыбки к нему.

Среди девушек лучшими были Кожухова Анна и Солопова Мария. В ожесточенной борьбе в финале они вырвали решающее победное очко у обладательниц верхней ступеньки пьедестала недавно прошедшего здесь же открытого турнира по пляжному волейболу — Орешкиной Алены и Рецловой Натальи. Третье место заняли Порошина Александра и Акулова Елена.

Призы и награды победителям вручал директор ГБУ МФЦ «Молодежная республика» Андрей Александрович Степин.

Награждение девушек состоялось через час после чествования победителей-мужчин, так как женских команд было больше и их игры закончились позже.

Фестиваль, однако, продолжался и после церемонии награждения — гости, не желая расходиться, продолжили свободные игры и тренировки на освободившихся после турнира площадках.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Один комментарий к “Фестиваль пляжного волейбола”

  • Оля написал 26 Август, 2014, 9:53

    А остальные фото есть возможность увидеть?

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.