Гонки на лыжероллерах

8 сентября на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис «Москва» прошел 15-й этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2019, приуроченный к празднованию Дня города Москвы.

Заезды спортсменов прошли по проездам 4803 и 6029, а награждение состоялось в здании административно-делового центра.

Соревнования открыли масс-старты лыжероллеров и спортсменов на роликовых коньках по возрастным группам на дистанции от 2.6 до 15.6 км.

Во второй части спортивного мероприятия прошли гонки на выбывание, в рамках которых спортсменам предстояло преодолеть определенное количество кругов, а начиная с пятого круга последний участник выбывал из борьбы. Таким образом, призовые места разыгрывали четыре оставшихся на последнем круге участника.

Результаты масс-стартов

  • 2.6 км
    • Мальчики 2009 г. р. и младше
      1. Петр Легков (ЮМ «Спартак», 02:51,8 05:45.5)
      2. Александр Березин (Юность Москвы, 06:00.5)
      3. Андрей Ильин (ЮМ «Буревестник», 06:22.0)
    • Девочки 2009 г. р. и младше
      1. Анастасия Мурзакова (ДЮСШ «Кольчугино», 06:29.6)
      2. Ярослава Тугучева (Пенза, 06:39.2)
      3. Наталья Дроздова (ФСК «Труд» г. Стар, 07:12.0)
    • Мальчики-роликобежцы
      1. Георгий Ручейков (Москва, 07:29.0)
      2. Матвей Петров (ДЮСШ, 07:32.1)
      3. Матвей Булатов (Сергиев Посад, 08:06.6)
    • Девочки-роликобежцы
      1. Виктория Ручейкова (Москва, 05:45.7)
      2. Мария Крюкова (Краснознаменск, 05:54.6)
      3. Александра Есакова (СК «Посейдон», 05:54.8)
  • 3.9 км
    • Юноши 2007-2008 г. р.
      1. Виталий Зверков (Рязанская область, 08:12.5)
      2. Виктор Кудряшов (Зеленоград, 08:12.07)
      3. Андрей Улыбин (СШОР 81 Бабушкино, 08:25.7)
    • Девочки 2007-2008 г. р.
      1. Василиса Легкова (ЮМ «Спартак», 08:23.2)
      2. Елизавета Уланова (ЮМ «Буревестник», 08:42.8)
      3. Полина Забалуева (СШ по ЗВС Химки, 08:45.3)
    • Девушки 2005-2006 г. р.
      1. Мария Тарасовская (Академия спорта Воскресенск, 08:58.6)
      2. Софья Волкова (Академия спорта Воскресенск, 08.59.1)
      3. Мария Заночуева (Юный лыжник, 09.03.8)
    • Юниорки-роликобежцы
      1. Ангелина Ротань (10:19.6)
    • Юниоры-роликобежцы
      1. Михаил Малофеев (11:04.5)
  • 6.5 км
    • Юноши 2005-2006 г. р.
      1. Вячеслав Копченов (ДЮСШ «Кольчугино», 13:12.5)
      2. Степан Зайцев (СШОР 81 Бабушкино, 13:13.0)
      3. Николай Гордеев (ЮМ «Спартак» Москва, 13:14.5)
    • Девушки 2003-2004 г. р.
      1. Александра Власова (СШ №93 «На Можайке», 14:00.3)
      2. Дарья Бобкова (ЮМ «Спартак» ФОК «Лотос», 14:14.7)
      3. Александра Тютюнова (СШОР 111 Зеленоград, 14:15.6)
    • Девушки 2001-2002 г. р.
      1. Анастасия Бондарева (ЮМ «Спартак», 14:11.1)
      2. Екатерина Логичева (СШОР 111 Зеленоград, 14:41.4)
      3. Виталина Кащеева (СШОР 111 Зеленоград, 15:52.6)
    • Женщины Ж0
      1. Юлия Кондратьева (ФОК «Лотос», 14:37.1)
      2. Екатерина Некрасова (16:21.8)
    • Женщины Ж1
      1. Елена Привезенцева (Воскресенск, 15:20.2)
      2. Марина Лункина (Маруся/Москва, 15:21.3)
      3. Татьяна Федосеева (Goldfinchteam, 15:59.0)
    • Женщины Ж2
      1. Анна Головина (АБСТ, 16:02.1)
      2. Виктория Монастырева (ГСОБ Лесная Троицк, 17:14.2)
    • Женщины Ж3
      1. Вера Королева (база «Лесная», 17:13.8)
      2. Евгения Сирякова (Лыткарино, 17:41.1)
      3. Елена Веселова (Pro Biathlon.ru, 18:26.4)
    • Мужчины М4
      1. Юрий Кочевцев (Москва, 15:36.1)
      2. Владимир Носов (Солнечногорск, 15:37.5)
      3. Николай Шапенко (15:51.8)
  • 9.1 км
    • Юноши 2001-2002 г. р.
      1. Евгений Овчинников (СШОР 111, Зеленоград, 17:36.0)
      2. Никита Иконников (СШОР 81 Бабушкино, 17:37.4)
      3. Иван Лебединский (Бабушкино-81/Москва, 17:47.0)
    • Мужчины-роликобежцы
      1. Андрей Ручейков (Москва, 21:29.6)
      2. Алексей Минашкин (СК «МарьиноМультиСпорт», 21:47.7)
    • Мужчины М3
      1. Александр Кузякин (ГСОБ Лесная, Троицк, 20:08.6)
      2. Виктор Доценко (клуб «Маруся», 20:09.1)
      3. Виктор Морев (ГСОБ «Лесная» Троицк, 20:09.4)

Результаты гонок на выбывание

  • Юноши 2003-2004 г. р. (9.1 км)
    1. Влалислав Чайковский (СШОР 111, Зеленоград, 17:33.5)
    2. Александр Ходеев 2004 СШОР 111 Зеленоград, 17:33.7)
    3. Дмитрий Шабанов (Юный лыжник, 17:33.9)
  • Мужчины М2 (13 км)
    1. Владимир Королев (Жуковский, 25:48)
    2. Алексей Щепёткин (Triskirun.ru/Москва, 25:49)
    3. Игорь Новиков (Щелково, 26:30)
  • Мужчины М1 (14.3 км)
    1. Алексей Гусев (Коломна, 27.20)
    2. Илья Ямбаев (клуб Манжосов» Солнечногорск, 27.21)
    3. Евгений Кислов (Зеленоград, 27.22)
  • Мужчины М0 (15.6 км)
    1. Сергей Ячков (Волкуша, 30:37.0)
    2. Алексей Исаев (#тренерИсаев, 30:37.5)
    3. Кирилл Прис (Ювента спорт, 30:38.0)

Напомним, в июле площадка промзоны «Алабушево» уже становилась местом проведения спортивных соревнований. Так, 28 июля здесь прошел XXIII Зеленоградский полумарафон.

zelenogradnews.ru

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2019 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.