Первая четвертьфинальная игра «Лиги малых городов»

11 мая 2014 года Зеленоград впервые принимал в гости официальную региональную лигу АМиК — «Лигу малых городов». В один день состоялись две четвертьфинальные игры Лиги. В первой из них участвовало 8 команд:

  • «Друзья» (МГУП, Москва);
  • «ТВИСТ» (сборная Тверского государственного университета);
  • «Я и все-все-все» (пос. Борисовка, Белгородская обл.);
  • «Поролон» (Сергиево-Посадский район);
  • «Все свои» (Киржач);
  • «На связи» (Московский технический университет связи и информатики — МТУСИ, Москва);
  • «Область лба» (Тверской государственный университет);
  • «Здесь и сейчас» (Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики — МИРЭА, Москва).

В борьбе за выход в полуфинал команды сражались в трех конкурсах:

  • визитная карточка (максимальный балл — 5)
  • триатлон (0.5-1 балл);
  • музыкальное домашнее задание (максимальный балл — 4).

Стоит отметить, что четвертьфинальной игре предшествовал отборочный фестиваль в г. Бологое, в котором приняло участие 7 команд, и 5 из них вышли в первую четвертьфинальную игру с бонусными баллами. Так, команда «Область лба» перед началом игры имела бонус в размере 0.5 балла, команда «Здесь и сейчас» — 0.4 балла, «Все свои» — 0.3 балла, «На связи» и «ТВИСТ» — по 0.2 балла. Тем ценнее подвиг маленькой, но удаленькой команды «Я и все-все-все», которая начала игру без бонусных баллов, но с самого начала сделала уверенную заявку на победу и до конца игры боролась за нее с двумя московскими командами — «Здесь и сейчас» и «На связи». Дуэт «Я и все-все-все» — единственная команда, которая получила максимальные оценки в обоих конкурсах — домашних заданиях и при этом выиграла триатлон. Ее ближайший соперник — команда «Здесь и сейчас» уступила ей только в триатлоне, однако победительницей этой игры стала именно она благодаря указанным выше бонусным баллам. Ей же принадлежит самый запоминающийся номер игры — музыкальное домашнее задание, в котором команда обыграла в импровизированном кукольном театре тему Человека-паука в роли Колобка. Замечательная запоминающаяся игра команды «На связи» также была оценена по достоинству: «связисты» уверенно заняли третью строчку рейтинга.

Несмотря на то, что лидеры этой игры обошли конкурентов с достаточно большим отрывом, нужно сказать, что все команды играли сегодня ярко, у каждой имелась своя изюминка. Нельзя не отметить отличную игру двух юных обаятельных участниц команды из Киржача, отличный юмор и динамичную игру тверских команд и команды «Друзья».

С учетом того, что в полуфинале будут играть без вылета все команды четвертьфинала, у каждой из тех, кто не попал в заветную «тройку», есть все шансы отыграться — их потенциал это вполне позволяет.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.