Первый зеленоградский бал исторических бальных танцев «Зимняя фантазия»

16 января в Культурном центра «Зеленоград» прошло грандиозное событие для любителей исторического бального танца — Первый зеленоградский бал «Зимняя фантазия». Оно собрало, по словам организаторов, около 500 участников из 6 городов. Обратило на себя внимание то обстоятельство, что среди гостей праздника было много танцоров в возрасте. Более того, молодежи на балу было совсем мало, в отличие, например, от балов, которые регулярно проводит объединение православной молодежи Зеленограда «Колокол» (так, здесь же, в Культурном центре, три месяца назад прошел Покровский бал).

Видно было, что все участники торжества — опытные танцоры. Они выполнили все строгие требования дресс-кода, и в результате фойе Культурного центра в этот вечер преобразилось и было похоже на зал для балов XIX века с дамами в пышных кринолинах и с веерами в руках, кавалерами в строгих костюмах и белых перчатках.

Бал состоял из двух отделений: 21 танец в первом отделение и 17 — во втором. Причем, в отличие от прочих зеленоградских балов, ни один танец не повторялся. Многие из них требовали специальной предварительной подготовки, но затруднений ни один из них не вызвал, так как все были хорошо подготовлены. Вальсы, кадрили, полонезы, мазурки, хороводы, танго сменяли друг друга практически без пауз, но в количестве желающих принять участие в том или ином танце недостатка не было ни разу.

В перерыве перед гостями выступили со специально подготовленными номерами участники танцевальных студий из разных городов.

Потрясающее великолепие празднества и отличная организация танцев во многом являются заслугой ведущего. Им на балу был режиссёр массовых представлений, хореограф, председатель Объединения коллективов бальных и исторических танцев г. Москвы (ОКБИТ), руководитель школы «Возрождение», член СИД ЮНЕСКО, лауреат и дипломант конкурсов и фестивалей, музыкант-дирижёр Вячеслав Михайлович Гуральник. Он весь вечер неустанно руководил танцами, напоминал присутствующим основные па перед каждым танцем и сам принимал участие практически в каждом из них.

Бал «Зимняя фантазия» стал ослепительно красивым завершением новогодних и рождественских праздников в Культурном центра «Зеленоград».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.