Праздник «Счастливое детство без айпада 2» отвлек детей от компьютеров

Всю прошлую неделю синоптики пугали непрерывными дождями в воскресный день, и если бы этот прогноз сбылся, праздник «Счастливое детство без айпада 2», подготовленный Культурным центром «Зеленоград» и интернет-магазином детских товаров «Жили-Были», мог бы и не состояться. Однако синоптики, как это часто бывает, ошиблись, и день выдался солнечный и теплый. Поэтому семьи, которые пришли отдохнуть и развлечься к Культурному центру «Зеленоград», получили возможность целый день провести на открытом воздухе за активными играми.

На нескольких площадках волонтеры Культурного центра обучали детей старым, забытым подвижным играм и помогали в них играть — здесь были станции «Классики», «Скакалки», «Резиночки» и другие. Рядом любители рисования украшали площадь рисунками мелом. Несколько станций было развернуто в шатре — здесь работал пункт обмена игрушками, можно было поиграть в настольные игры.

На площади у префектуры с полудня начался запуск воздушных змеев. В небо на веревочках взлетели причудливые ярко раскрашенные существа — птицы, жуки, самолетики, а также классические змеи.

Кроме того, на празднике были организованы дворовые игры — в течение дня по расписанию гостей приглашали поиграть в «Я знаю 5 имен», «Захват знамени», «Колечко, колечко, выйди на крылечко», «Арам-шим-шим», «Светофор», «Тили-рам», «Вышибалы», «Горячую картошку», а также в народные игры.

Символично, что в этот же день в Зеленограде состоялся 19-й Зеленоградский полумарафон, трасса которого проходила мимо торгового центра «Зеленоград» и префектуры, рядом с площадкой праздника. Бегуны будто подавали подрастающему поколению пример активного и здорового образа жизни, свободного от компьютерной зависимости и полного радостей общения и движения.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.