Творческий вечер народного коллектива Театра танца «Сапфир»

4 апреля в Культурном центре «Зеленоград» прошел концерт-презентация лучших номеров творческого сезона народного коллектива Театра танца «Сапфир» под названием «Чудесный мир планеты Сапфир».

Перед началом концертной программы в фойе Культурного центра состоялась инсталляция календарно-обрядового праздника. Кроме того, здесь посетители могли ознакомиться с буднями и творчеством коллектива на специально подготовленной фотовыставке и выставке картин воспитанников объединения, а с его достижениями — на выставке наград «Сапфира» за участие и призовые места на различных конкурсах и фестивалях — «Ты звезда танцпола», «Братина», «Рябиновые бусы», «Дорогая моя столица».

В концертной программе приняли участие воспитанники всех возрастных групп коллектива, от самых маленьких (3-4 года) до ансамбля родителей. Народный коллектив Театр танца «Сапфир» представил в этой программе как русские народные танцы, так и танцы народов мира — Индии, Мексики, северных народов, а также эстрадные танцы.

В концерте приняли участие друзья коллектива — вокальная студия «Качели», ансамбль «Бельканто». В финале вечера на сцену были приглашены все его участники, а также создатели и наставники народного коллектива Театра танца «Сапфир» — педагог по актерскому мастерству Мария Владимировна Коченова, педагог классического танца, фольклорист Надежда Николаевна Потапова и руководитель Ольга Константиновна Климашева. После завершения концерта прямо на сцене все желающие приняли участие в фотосессии с любимыми педагогами.

Народный коллектив Театр танца «Сапфир» был создан в 1995 году. В его нынешнем составе — любители классического, народно-сценического и современного танцев, среди которых есть представители различных возрастных групп и видов деятельности. Помимо уроков танцев, в коллективе проходят мастер-классы «Актерское мастерство» и «Календарные и обрядовые праздники», а также работает клуб любителей шитья «Сапфировые иголочки». Коллектив постоянно расширяет свой репертуар, находится в постоянном творческом поиске и стремится совершенствовать свое мастерство.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.