Во Дворце творчества детей и молодежи прошел фестиваль «Молодежь и город – 2016»

Первый фестиваль «Молодёжь и город» состоялся в Зеленограде в 2001 году. Цель этого фестиваля — знакомство молодёжи с учреждениями и компаниями, которые занимаются работой с молодёжью, а также поиск талантливой молодёжи и предоставление им площадки для реализации и демонстрации своих способностей. 24 апреля во Дворце творчества детей и молодежи прошёл очередной фестиваль.

Погода в этот день выдалась тёплая и ясная, поэтому большим успехом пользовались открытые площадки фестиваля — большой батут, проект «Моноспектакли на стуле», зарядка. Гости с интересом смотрели акробатические трюки юных спортсменов, подходили к ходулистам и фотографировались с ними.

Основная площадка фестиваля была развернута в холле Дворца творчества. Здесь весь день работали увлекательные мастер-классы, стенды с презентациями участников фестиваля, среди которых были молодежные палаты районов Зеленограда, «Ведогонь-театр», КЦ «Зеленоград», учебные учреждения — МИЭТ, политехнический колледж №50, медицинский колледж №8, «Бизнес-клуб Зеленограда», «Донорское движение МИЭТ», научно-исследовательские проекты юных талантливых зеленоградцев.

Самых маленьких гостей развлекали аниматоры. Все присутствующие могли также украсить свои лица аквагримом, сделать стильную прическу, пройти генетический тест по уникальной методике. Здесь же, в фойе, был организован лекторий. С рассказами о деятельности своих учреждений, сопровождаемыми видеопрезентациями, выступили члены «Бизнес -клуба Зеленограда», актеры «Ведогонь-театра», ведущий специалист ГПБУ «Мосприрода» Александра Алферова, руководитель агентства праздников Zelholiday Анастасия Ситникова, члены молодежных палат, МИЭТа.

В отдельном зале были организованы мозговые штурмы, каждый из которых длился в среднем по 1.5 часа, а в зимнем саду — презентации социально значимых проектов на темы спорта, экологии, образования.

И, конечно, в программе фестиваля была музыка: на открытой сцене площади Колумба весь день выступали зеленоградские рок-музыканты, а на сцене Дворца творчества состоялась концертная программа с участием музыкальных, театральных и литературных коллективов Зеленограда.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.