XXII Зеленоградский полумарафон

В прошедшем 3 июня XXII Зеленоградском полумарафоне приняли участие более 1100 спортсменов, которые в этом году кроме основной дистанции 21.1 км соревновались на дистанциях 5 км и 10 км, а также в эстафете 3×7 км.

Перед стартом основного забега состоялся традиционный детский несоревновательный забег, все участники которого получили памятную медаль.

Из трассы XXII Зеленоградского полумарафона был исключен парк Победы, но в маршрут были добавлены участок Центрального проспекта и часть Березовой аллеи.

На полумарафонской дистанции первым среди мужчин пришел к финишу Дмитрий Сафронов (01:08:05), от него почти на три минуты отстал Александр Павленин (01:11:04), а третье место занял Фарид Мухамедзарифов (01:16:14). Среди женщин победила Илемпи Мадеева (01:28:00), второй пересекла финишную черту Анастасия Колмагорова (01:29:16), бронзовым призером стала Марина Левина (01:32:07).

Кроме того, были отмечены самые быстрые зеленоградцы: Илья Шаршовых преодолел полумарафонскую дистанцию за 1 час 17 минут 23 секунды и стал четвертым в общем зачете, а Ксения Авдеева — за 1 час 38 минут 26 секунд (56-я в общем зачете).

В эстафете 3×7 км среди 37 команд победили:

1. «Бегущий человек» (Дмитрий Антонов, Мефодий Павлов, Анатолий Яшкин) — 01:13:19
  2. «Фотон» (Александр Башарин, Павел Лебедев, Михаил Бохонов) — 01:18:46
  3. «Финики» (Оксана Долженко, Егор Ошкин, Валерий Чебурков) — 01:20:27

На других дистанциях места распределились следующим образом.

3. Евгений Столяров — 32:42.31

В церемонии награждения принял участие заместитель префекта Зеленограда Олег Панин, который вручил победителям кубки, грамоты и призы от спонсоров мероприятия.

Все результаты можно посмотреть на сайте results.zone.

Напомним, на прошлогоднем полумарафоне лучшими стали Александр Именин (01:07:45) и Мария Малышева (01:20:07).