XXII Зеленоградский полумарафон

В прошедшем 3 июня XXII Зеленоградском полумарафоне приняли участие более 1100 спортсменов, которые в этом году кроме основной дистанции 21.1 км соревновались на дистанциях 5 км и 10 км, а также в эстафете 3×7 км.

Перед стартом основного забега состоялся традиционный детский несоревновательный забег, все участники которого получили памятную медаль.

Из трассы XXII Зеленоградского полумарафона был исключен парк Победы, но в маршрут были добавлены участок Центрального проспекта и часть Березовой аллеи.

На полумарафонской дистанции первым среди мужчин пришел к финишу Дмитрий Сафронов (01:08:05), от него почти на три минуты отстал Александр Павленин (01:11:04), а третье место занял Фарид Мухамедзарифов (01:16:14). Среди женщин победила Илемпи Мадеева (01:28:00), второй пересекла финишную черту Анастасия Колмагорова (01:29:16), бронзовым призером стала Марина Левина (01:32:07).

Кроме того, были отмечены самые быстрые зеленоградцы: Илья Шаршовых преодолел полумарафонскую дистанцию за 1 час 17 минут 23 секунды и стал четвертым в общем зачете, а Ксения Авдеева — за 1 час 38 минут 26 секунд (56-я в общем зачете).

В эстафете 3×7 км среди 37 команд победили:

  1. «Бегущий человек» (Дмитрий Антонов, Мефодий Павлов, Анатолий Яшкин) — 01:13:19
  2. «Фотон» (Александр Башарин, Павел Лебедев, Михаил Бохонов) — 01:18:46
  3. «Финики» (Оксана Долженко, Егор Ошкин, Валерий Чебурков) — 01:20:27

На других дистанциях места распределились следующим образом.

  • 5 км, женщины
    1. Галина Бубнова — 17:28
    2. Алина Ромашова — 17:55
    3. Ольга Тупоногова — 19:42
  • 5 км, мужчины
    1. Олег Сидоров — 15:50.17
    2. Виктор Николаев — 15:50.40
    3. Сергей Калинин — 16:32
  • 10 км, женщины
    1. Юлия Конякина — 36:50
    2. Татьяна Авдеева — 38:35
    3. Ксения Иванова — 45:10
  • 10 км, мужчины
    1. Сергей Конякин — 31:55
    2. Андрей Лепихов — 32:42.04
    3. Евгений Столяров — 32:42.31

В церемонии награждения принял участие заместитель префекта Зеленограда Олег Панин, который вручил победителям кубки, грамоты и призы от спонсоров мероприятия.

Все результаты можно посмотреть на сайте results.zone.

Напомним, на прошлогоднем полумарафоне лучшими стали Александр Именин (01:07:45) и Мария Малышева (01:20:07).

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2018 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.