Зеленоградцы одержали победу в командном зачете в соревнованиях по подводному спорту

Юные спортсмены, занимающиеся подводным плаванием, отметили 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, приняв участие в открытом первенстве Зеленограда по подводному спорту, которое состоялось 11 мая в спортивном комплексе МИЭТ. Соревнования проводились по дисциплинам «Плавание в ластах» и «Акватлон (борьба в ластах)», в четырёх возрастных категориях: 1998-2000, 2001-2002, 2003-2004, 2005 и младше.

Было разыграно 40 комплектов медалей в следующих видах:

  • ныряние в ластах в длину (25 метров);
  • ныряние в ластах в длину (50 метров);
  • плавание в классических ластах (50 метров);
  • плавание в классических ластах (100 метров);
  • эстафетное плавание в классических ластах — 4х50 метров;
  • акватлон (борьба в ластах).

В общей сложности, в соревнованиях приняли участие 104 спортсмена из 5 команд: помимо зеленоградской команды «Наковальня» на первенство приехали команды «Косатка» из Москвы, «Тверь», «СДЮШОР-7» из Ярославля, и команда спортивно-технического клуба «Акватлон» из Москвы.

Соревнования начались с торжественного построения. Для юных пловцов была исполнена песня Яна Френкеля на стихи Расула Гамзатова «Журавли» в память о воинах, погибших в боях за освобождение нашей Родины от фашистских захватчиков.

Зеленоградские спортсмены показали отличные результаты, завоевав 32 медали из 120 возможных: 25 медалей в плавании в ластах (2 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых) и 7 медалей в акватлоне (2 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых).

В общекомандном зачете зеленоградская «Наковальня» завоевала оба первых командных места, уверенно обыграв команды соперников в плавании в ластах и вырвав победу у команды «Косатка» в акватлоне.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.