17 октября в Культурном центре «Зеленоград» будет работать мобильный планетарий

17 октября в атриуме Культурного центра «Зеленоград» будет работать мобильный планетарий, в котором планируется провести пять сеансов.

Показы будут сопровождаться интересными лекциями, представляющими собой увлекательные и красочные научно-популярные рассказы.

Стоимость билета составляет 300 рублей. Необходимо зарезервировать место на нужный сеанс по телефону 8 (916) 055-18-21. Билет можно выкупить в кассе Культурного центра «Зеленоград» до 15 октября только после бронирования.

Расписание сеансов

  • 12:00, 14:00 — «Сокровища осеннего неба» из цикла «Сокровища звездного неба» (7+)
    Ночное небо представляется нам кроной огромного дерева. Мы будто бы сидим под ним, прислонившись к стволу Млечного пути, и всматриваемся в широкую крону россыпей звезд. А там, среди звездных ветвей, спрятаны сверкающие плоды настоящих сокровищ — причудливые галактики и рассеянные скопления, петли туманностей и хороводы кратных звезд. Отыскать и рассмотреть наиболее интересные из них вам помогут новые лекции из цикла «Сокровища звездного неба».
  • 13:00, 16:00 — «Космический дом» (7+)
    Как живется космонавтам на орбите? Какова изнутри орбитальная космическая станция, которая на несколько месяцев становится для космонавтов не только местом трудной и опасной работы, но и настоящим уютным домом? Узнать это можно, только совершив путешествие на орбиту. Зрителям предлагается уникальная возможность стать космическими туристами, не покидая купола мобильного планетария.
  • 15:00 «Приключения на Луне» (5+)
    Почему Луна меняет фазы и чье изображение можно увидеть на ней в полнолуние? Как выглядят лунные горы и долины? Что видно на Земле с Луны и случаются ли на ней солнечные затмения? Ответы на эти и многие другие вопросы о нашей вечной спутнице даются в этой программе.

Передвижной планетарий представляет собой надувной купол из прочного материала диаметром 5 метров и высотой 3.5 метра, который вмещает от 30 до 35 человек. Внутренние стенки купола имеют специальное покрытие, на которое проецируется видеоизображение. Получается большой объемный экран, картина звездного неба поворачивается в нужном режиме и скорости, поэтому у зрителей создается впечатление «полного погружения». В представлении также задействованы визуальные и аудиоэффекты.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.