30 июня в Зеленограде пройдет традиционная летняя парусная регата

Традиционная летняя парусная регата «На всех парусах» пройдет в Зеленограде 30 июня на Дунькином пруду в 12 микрорайоне, организованная автором моделей кораблей Олегом Беньковским и сотрудниками Музея Зеленограда.

Олег Беньковский продемонстрирует клипер «Катти Сарк», барк «Морское облако», клипер «Ариэль», корабли «Юнона» и «Принцесса Эйтель-Фридрих» («Дар Поможа»), линейный корабль «Виктори». Спуск каждого судна на воду будет сопровождаться рассказом об истории создания и особенностях парусника.

Кроме того, в ходе регаты будет проведено несколько конкурсов.

  1. «Устройство парусного судна и типы парусных судов». Бриг, корвет, барк – что это такое? Фок-, грот-мачта – где они находятся? Участникам конкурса будет предложено по рисункам и на моделях угадать тип судна, детали оснастки и ответить на несколько вопросов. Первый давший правильный ответ получает приз.
  2. Конкурс по вязанию морских узлов: «Король морских узлов». Предварительный рассказ об универсальности узла и его особенностях с обучающей демонстрацией его завязывания. Трое первых участников, правильно завязавших морской узел, получают призы.
  3. Конкурс «Парусная гонка». Приглашаем всех желающих принять участие в гонке парусных судов со своими моделями. Перед началом парусной гонки необходимо зарегистрироваться у организаторов мероприятия.

Начало мероприятия в 11:00. Вход свободный. При неблагоприятных погодных условиях регата может быть перенесена на другое время.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.