Мастер-класс и показ-концерт танцевального ансамбля «Вдохновение»

23 декабря воспитанницы танцевального ансамбля «Вдохновение» проведут открытый мастер-класс «Танцы малышам» и класс-концерт «По дороге к танцу», посвященный 200-летию со дня рождения знаменитого французского и российского солиста балета, балетмейстера, театрального деятеля и педагога Мариуса Петипа.

В 11:00 в атриуме Культурного центра «Зеленоград» воспитанница Государственного академического ансамбля И. А. Моисеева, балетмейстер танцевальной студии «Вдохновение» проведет танцевальный мастер-класса, на котором дети от 3-х лет получат первые уроки грации и пластики, обучатся элементам классического и народного танцев, а также поиграют в импровизационные игры.

В 11.30 гостей ждет класс-концерт или экскурсия за кулисы, где танцевальный ансамбль «Вдохновение» продемонстрирует невидимую зрителю работу, из которой вырастает танцевальный номер.

Участницы коллектива — от самых юных воспитанниц до старшей возрастной группы, покажут срез работы артиста: упражнения у станка и на середине сцены, вариации из балетов, русские народные танцы, зачетные работы по композиционно-постановочному танцу, составленные из фрагментов всемирно известных балетных постановок Мариуса Петипа.

Класс-концерт — это особая форма показа работ артистов, в который вошло все то, чему научились участницы в процессе занятий, и что составляет основу обучения в коллективе. Класс-концерт дает зрителям уникальную возможность заглянуть за кулисы и увидеть обратную сторону всего происходящего – не только легкость и блестки на сцене, но и то, как создается танец и сколько труда, сил и времени вкладывается в создание одного номера.

Вход свободный.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.