В УВД Зеленограда прошел День открытых дверей для школьников

С целью дать школьникам представление об учебе в профессиональных учебных заведениях и службе в полиции, 14 декабря в УВД Зеленограда прошел День открытых дверей для учащихся 9-х и 11-х классов общеобразовательных школ округа.

Ребят познакомили с полезной информацией о порядке поступления в Московский университет МВД России имени В. Я. Кикотя и колледж полиции. Врио помощника начальника УВД подполковник внутренней службы Алексей Бочарников рассказал о тонкостях службы в полиции, о личностном росте полицейского, о том, что учеба в колледже и вузе приучает к порядку и режиму, что очень пригодится в жизни, а работа в полиции позволяет реально приносить пользу обществу, оберегая покой и безопасность граждан.

Затем заместитель начальника кадров Управления подполковник внутренней службы Галина Самофалова рассказала ученикам о вузах МВД и тонкостях подготовки абитуриента к поступлению, а начальник отделения профессиональной подготовки майор внутренней службы Сергей Феоктистов познакомил учащихся с основными спортивными нормативами.

Кроме того, в тире Управления инструкторы Центра служебной и боевой подготовки старший лейтенант полиции Иван Алтынников и старший лейтенант полиции Андрей Семикашев провели для учащихся показательное учебное занятие сотрудников полиции по огневой подготовке, после чего желающие могли отработать нормативы по сборке-разборке автомата Калашникова (АКС–74У).

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.