Моноспектакль «Маяковский. Грудь нараспашку»

2 июля в Выставочном зале (корпус 1410) Музея Зеленограда пройдет моноспектакль о Владимире Маяковском «Грудь нараспашку».

Это странный спектакль. Это спектакль о черном и белом. О том, что красному совершенно не находилось места. Это монолог о страхах, о трудностях, о жизненных метаниях и постоянном выборе. О трагическом выборе. Это спектакль, в конечном счете, о жизни и смерти. И, конечно, о любви. Огромной, невозможной, раздирающей любви, которая не помещалась в крохотное небо.

Это история о последних часах пламенного поэта и его литературного дара. Лирика — дар, проклятие или просто забава? Стихи — безделушки для любовных утех или инструмент для постройки государства? Поэт — был ли он когда-то больше, чем поэт, и при чем здесь Маяковский?

Роль Маяковского исполняет актер Сергей Ильин.

Начало спектакля в 18:00. Вход свободный.

Напомним, до 23 июля в Выставочном зале Музея Зеленограда открыта выставка «Реклам-конструктор: Маяковский-Родченко», посвященная творческому союзу поэта Владимира Маяковского и художника Александра Родченко. На выставке представлены рекламные плакаты, книжная и промышленная графика, фотографии, а также образцы упаковки кондитерских изделий, тканей с рисунками 1920-х годов и реконструкции спортивных костюмов. Вход на выставку по билетам в музей.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.