Открыт набор в кружки и творческие студии Музея Зеленограда

Музей – это не только выставки и экскурсии. Это место, где можно не только слушать и смотреть, но и делать что-то самим, осваивая полезные навыки. В новом учебном году Музей Зеленограда приглашает детей и взрослых в творческие студии:

Арт-студия «Художник» — это занятия по изобразительному искусству для детей от 5 до 12 лет. На каждом уроке юные художники осваивают новые техники и приемы, знакомятся с графикой, живописью, декоративно-прикладным искусством. Занятия способствуют развитию образного мышления, изобразительных навыков, моторики. Курс ведет художник-график, преподаватель высшей категории Наталья Владимировна Коваль.

Рукоделие. Кто из нас не мечтал подарить близкому человеку шарф, связанный вручную? За день связать модные варежки? Научиться одному из самых древних видов декоративно-прикладного искусства поможет этот курс. На занятиях вы будете двигаться от простого к сложному: от подбора ниток и инструментов до дизайна моделей, от простых узоров до хитростей, собранных преподавателем – Галиной Николаевной Цыганковой. Занятие будет интересно как детям, так и взрослым. Рекомендуемый возраст участников – от 8 лет.

Фокусы. Фокусник Серж Кураж приглашает детей от 5 лет в Школу магии и волшебства. Каждое занятие будет посвящено новому фокусу в жанре сценической магии или микромагии. Юные волшебники познакомятся с реквизитом, разберут фокусы в мельчайших деталях от начала до конца и получат домашнее задание. Фокусник – это актер, поэтому особое внимание на занятиях будет уделено умению держаться на сцене и основам контакта со зрителем.

Живопись для взрослых. Мастер-классы по живописи основаны на методе правополушарного рисования. За одно такое занятие даже не имеющий навыка рисования человек создаст свой собственный шедевр. В течение 3 часов художник-преподаватель на своем примере показывает технику и приемы выполнения картины, учит работать с масляными красками, а также добиваться тех или иных эффектов в живописи. Преподаватель — Екатерина Александровна Чи-Жу-Эн, член Международной федерации акварелистов, член Союза художников. Возраст участников курса — от 12 лет.

Фотография. Цикл мастер-классов по фотосъёмке предназначен для всех желающих увидеть что-то новое в фотоискусстве и улучшить свою практику фотографирования. В рамках курса вы не только узнаете теоретическую основу таких понятий, как мультиэкспозиция, фризлайт, фотомультипликация, но и научитесь применять их на практике. А изучение и анализ работ известных фотографов помогут вам найти свое место в современном искусстве.

Музыкальный клуб. Думаете, сочинять песни тяжело? Музыкальная мастерская «Обертон» научит! В ходе занятий вы освоите игру на гитаре, флейте или фортепиано и вокал, узнаете все об истории музыки и поэзии, научитесь аудио- и видеозаписи, а также звукорежиссуре. Преподаватель — Евгения Витальевна Волкова, педагог с 20-летним стажем, композитор, лауреат фестивалей авторской песни.

Записаться и узнать более подробную информацию можно по телефонам 8 (499) 731-45-12 и 8 (499) 717-16-02.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.