Праздничные мероприятия, посвященные 871-летию Москвы

8 и 9 сентября Москва отмечает 871-й день рождения. Зеленоградцев в эти дни ждет обширная программа праздничных мероприятий.

Так, в 15:30 состоится торжественное возложение цветов к памятному знаку «Первостроителям Зеленограда» на площади Юности, а в 16:00 начнется праздничное шествие по Центральному проспекту «Давай пройдем по городу пешком», в котором примут участие администрация округа, представители предприятий, организаций и творческих коллективов, а также школьники, студенты, спортсмены и ветераны.

В 16:50 на открытой сцене перед входом в Культурный центр «Зеленоград» запланировано проведение танцевального флешмоба под названием «Песня о Москве».

C 12:00 до 17:00 на Центральной площади состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов Зеленограда. Перед концертом в уличном кинотеатре зрителям покажут новый фильм, посвященный 60-летию Зеленограда.

С 17:00 до 18:30 сотрудники Музея Зеленограда проведут экскурсию по историческому центру Зеленограда «Город-сад», в ходе которой экскурсанты узнают много интересных, неожиданных и любопытных фактов о рождении и росте города-спутника. Встреча группы у остановки «Парк Победы» (со стороны парка). Запись по телефонам 8 (499) 717-16-02 или 8 (929) 575-90-60.

С 17:30 до 21:00 на главной сцене выступят артисты российской эстрады. Как сообщили в префектуре округа, планируется, что перед зеленоградцами выступят группа ViVa, Доминик Джокер, Баян Микс, Даниил Иванов и бывшая солистка группы «Блестящие» Анна Семенович.

В 17:30 в парке Победы начнут работу 16 тематических площадок: библиогород, молодежный город, спортивный город, научный городок, территория талантов, силинская радуга, савелкинское подворье, площадка МЧС, площадка байкеров, город мастеров, портрет города, зеленоградский вернисаж, город интерактивных игр, а также площадки «Творческий бульвар» Культурного центра «Зеленоград» и «Город добра» Культурного центра «Доброволец».

На площадке КЦ «Зеленоград» гостей будут ждать творческие мастерские, развлекательные программы, детские игровые зоны, станция красоты, караоке. Зеленоградцы увидят химическое шоу и шоу мыльных пузырей, показательные выступления программно-управляемых лего-роботов и конструкторов юных робототехников Культурного центра, зрелищные номера коллектива контактного жонглирования и файер-шоу «Spin time».

Дети и взрослые окунутся в творческую атмосферу мастерских и попробуют себя в скрапбукинге, рисовании пастелью, мозаике, керамике, киригами, традиционной текстильной народной технике.

За музыкальное настроение на зеленой площадке будут отвечать музыканты любительского духового оркестра КЦ «Зеленоград» и непосредственно зеленоградцы – любой желающий сможет исполнить песни о Москве на караоке-площадке.

Еще одним красочным акцентом праздничной программы станет совместное выступление артистов литературного театра «Романтик» и студии исторических бальных танцев «Зеленоградский бал». А зеленоградский поэт Александр Капранов на протяжении 2.5 часов будет наизусть читать стихотворения великих русских поэтов с импровизационного подиума.

В течение всего дня можно будет принять участие в городском квесте «Тайны города» и посетить станцию красоты, где представительниц прекрасного пола ждут экспресс-макияжи, экспресс-классы по уходу за кожей, лекция «Как прекрасно выглядеть» от косметической фирмы «Mary Key», лотерея и многое другое.

Все желающие в этот день также смогут пообщаться с руководителем отдела клубных формирований КЦ «Зеленоград», посмотреть презентации и видео коллективов и записаться в понравившиеся студии и группы. Для юных гостей будут работать игровая зона с аниматором и детский уголок с раскрасками, а специалисты развлекательного центра «Игросад» проведут игровую программу для детей.

На летней веранде КЦ «Зеленоград» можно посетить юбилейную Х выставочно-развлекательную площадку научно-технического творчества молодежи «Научный городок».

Выставка «Научный городок» – это публичная бизнес-площадка для презентации и оценки молодежных проектов, ориентированных на научно-техническую сферу деятельности, с целью их дальнейшего развития и продвижения, а также вовлечение в научно-исследовательскую деятельность детей школьного возраста и подростков, привитие моды на интеллект.

В программе мероприятия – развлекательная программа: РОБО-гонка, научное шоу, шоу мыльных пузырей, гигантский робот-трансформер «Оптимус Прайм», химические опыты, интереснейшие мастер-классы с 3D-ручками, очки виртуальной реальности, фотозона 3D.

Завершится праздничный день в 21:00 фейерверком и огненным шоу.

Кроме того, 8 сентября на Центральной площади с 10:00 продолжит свою работу уличный кинотеатр «Московское кино», на площади Юности 8 и 9 сентября в рамках фестиваля «Цветочный джем» пройдут специальные мероприятия, а 9 сентября с 9:00 до 17:00 у каждого избирательного участка будут проводиться конкурсы любительских цветников.

9 сентября в 10:00 начнется праздничная программа Культурного центра «Доброволец» и «Творческого лицея» у корпуса 1140, где пройдут мастер-классы, открытые занятия по робототехнике, открытый урок барабанной школы «Dedov Drums», интерактивно-анимационная программа, а также выступят воспитанники музыкальной школы №71 и вокальных студий «Дореми», «Семицветик».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.