Праздничные мероприятия, посвященные Дню города 2015

Праздничная программа в День города 5 сентября 2015 года традиционно начнется с торжественного возложения цветов к памятному знаку «Первостроителям Зеленограда» на площади Юности в 15:00.

В 16:00 на улице Николая Злобина стартует праздничное шествие «Давай пройдем по городу пешком…» В колонне, которая прошествует по Центральному проспекту до Центральной площади, примут участие представители префектуры и управ районов, творческих коллективов и зеленоградских предприятий, ветераны, студенты и школьники, байкеры, спортсмены, а также несколько духовых оркестров и группы барабанщиц.

В 17:00 на Центральной площади начнется праздничная концертная программа «С днем рождения, любимый город!», а с 17:30 до 20:00 в Парке Победы будут работать всевозможные концертные и интерактивные площадки от управ районов, аттракционы, выставка раритетных автомобилей и мотоциклов, площадка МЧС и площадка Музея Зеленограда.

Зрителей также ждут зрелищные выступления профессиональных акробатов и мастер-классы от педагогов и учеников студии танцев и воздушной акробатики «Полерина», организованные ЦКР «Доброволец».

Завершится праздничная программа 5 сентября фейерверком в 22:30.

Как сообщили в администрации округа, в этом году мероприятия в честь Дня города, организованные Департаментом культуры г. Москвы и префектурой Зеленограда, будут проходить два дня. Так, 6 сентября с 13:00 до 20:00 на Центральной площади пройдет окружной праздничный концерт творческих коллективов и учреждений культуры «Мы лучше города не знаем, мы чувствуем его душой!»

Напомним, в связи с праздничными мероприятиями в округе 5 сентября будет ограничено движение личного автотранспорта и изменена схема движения некоторых маршрутов общественного транспорта.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.