Праздничный Рождественский вечер

Замечательный музыкальный подарок сделал зеленоградцам к Рождеству КЦ «Зеленоград». На сцене театрального зала 9 января с праздничными номерами выступили участники вокальных и танцевальных коллективов как самого культурного центра, так и и других зеленоградских творческих объединений — коллективы школы искусств имени С. П. Дягилева, детский хор воскресной школы при храме Святителя Николая Чудотворца и др.

В программе концерта преобладали, разумеется, номера рождественской тематики, как религиозные, так и фольклорные. Остальные же были подобраны так, что гармонично вписывались в атмосферу праздника.

Особенно хотелось отметить фольклорный ансамбль «Околица» школы искусств им. С. П. Дягилева — ребята выступили настолько блестяще, что заслуженно сорвали настоящий шквал аплодисментов. Они показали три номера: рождественскую песню «Мать Мария по полю ходила», песню «Я по лугу гуляла», а напоследок станцевали зажигательную кадриль.

Помимо музыкальной части была на празднике и торжественная — награждение победителей окружной олимпиады по основам православной культуры. Грамоты и ценные призы вручали о. Михаил Ильин и методист методического кабинета окружного Управления образования Елена Николаевна Корнеева.

Вел концерт художественный руководитель КЦ «Зеленоград» Владимир Николаевич Коченов.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.