Спектакли театра драмы и комедии «ФЭСТ» в «Ведогонь-театре»

21 июня актеры театра драмы и комедии «ФЭСТ» из подмосковного города Мытищи сыграют на сцене «Ведогонь-театра» два спектакля.

В 12:00 зрители увидят «Приключения Кота в сапогах» в постановке заслуженного артиста Московской области Игоря Калагина.

«Знакомый сюжет, казалось бы, уже утратил весь свой романтический ореол. Но только не в театре «ФЭСТ». Здесь, напротив, как будто бы оживает забытая сказочная романтика: Людоед превращается в Дракона, Король с Котом показывают фокусы и занимаются фигурным катанием, а роль отважного героя принимает на себя не только Жак-простак, но и сама прекрасная Принцесса, смело отправляющаяся на поиски возлюбленного. Романтический флер событиям добавляют старинные танцы, музыка эпохи Возрождения и песни в исполнении артистов».

В 19:00 начнется спектакль «АРТ» («Как дружат мужчины») в постановке Дмитрия Скотникова по пьесе французского драматурга Ясмины Реза.

«Пьеса о мужской дружбе, написанная лёгким и виртуозным языком, становится полем для разговора на самые сложные и неизменно злободневные темы. В лице главных героев на сцене сталкиваются противоречивые взгляды на современное искусство и на жизненные идеалы, а рядовая ссора чуть не стоит потери по-настоящему крепкой мужской дружбы. Эта история – прежде всего, о взаимопонимании и умении слышать друг друга».

Кроме того, «Ведогонь-театр» подготовил в июне для детской аудитории спектакли и разнообразные интерактивные программы для самых разных возрастов.

Фотографии предоставлены организаторами

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.