Творческий вечер балетной студии «Грация»

Уникальное мастерство, переплетение грации движений и чувств продемонстрируют участники балетной студии «Грация» на концерте «Классика и современность» в честь завершения очередного творческого сезона, который пройдет 26 апреля 2015 года в Культурном центре «Зеленоград».

В программу войдут как отдельные танцевальные композиции и вариации из известных классических балетов, так и номера современной классической хореографии, многие из которых принесли коллективу победы на всероссийских и международных конкурсах. Зрители увидят элемент программы под названием «Смешной балет», который остроумно и юмористично представит казусные ситуации, возникающие при подготовке танцевальных композиций.

На сцене будут показаны яркие хореографические постановки: «Танец девушек» из балета «Гаянэ» А. И. Хачатуряна, номера современного балета «Эхо» и «Сонет», танцы из балетов Мариуса Петипа «Арлекинада», «Времена года» и «Дочь фараона».

Студии «Грация» 32 года. На счету коллектива победы в международных и всероссийских фестивалях и конкурсах. В этом году ансамбль стал лауреатом XII Международного конкурса хореографических коллективов «Петербургская метелица», лауреатом Московского Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа – Открытая планета», лауреатом Международного фольклорного фестиваля на о. Корфу (Греция).

Вход свободный. Начало в 15:00.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.