В КЦ «Зеленоград» открылась зона виртуальной реальности

В Культурном центре «Зеленоград» появился новый формат развлечения для детей и взрослых — интерактивная игровая зона с VR-шлемом — устройством, создающим объемный зрительный и акустический эффект присутствия в 3D-пространстве.

Игровая зона представляет собой пространство площадью 4 кв. метра в фойе Культурного центра. Инструктор предложит на выбор разные виды игр по аналогии с компьютерными или приставочными: приключения, стратегии, симуляторы, экшены — более 100 видов.

Шлем виртуальной реальности превратит игровое пространство в боксерский ринг, космический корабль, гоночный болид или поле битвы. Перемещаясь по игровой комнате, вы будете уворачиваться от пуль, сражаться с монстрами, карабкаться над пропастью или покорять другие галактики.

Специальные манипуляторы управления, подобные мыши на компьютере или джойстику на приставке, в ваших руках превратятся в оружие или другие предметы, позволят активно взаимодействовать с виртуальным миром. А датчики движения будут передавать ваши перемещения в виртуальную среду, обеспечивая максимально точное позиционирование вашего персонажа в игровом пространстве.

Такие игры будут интересны геймерам, любителям активного отдыха, а также всем желающим оригинально провести время. Рекомендуемый возраст участников от 6 лет.

Первое время игровая зона будет работать по предварительной записи. Справки и бронирование сеансов по телефонам 8 (985) 254-00-81, 8 (905)567-56-39.

Стоимость:

  • 5 минут — 200 рублей;
  • 10 минут — 300 рублей;
  • 15 минут — 400 рублей;
  • 30 минут — 500 рублей.

Торжественное открытие с акциями и конкурсами состоится 18 июня в 12:00.

zelenogradnews.ru

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.