Второй день проекта «Парк летнего периода»

17 июня в парке Победы состоится очередной праздник на открытом воздухе в рамках проекта «Парк летнего периода», который стартовал 10 июня.

В 16:00 откроет программу зажигательная тренировка Zumba. Мастер-класс, раскрывающий секреты модного фитнес-танца с латиноамериканским колоритом, проведет сертифицированный инструктор Ольга Сурина.

В 16:00 Ксения Карпова — начальник отдела творческой деятельности КЦ «Зеленоград», лауреат Премии Правительства Москвы в номинации «Лучший реализованный проект в сфере культуры» приглашает посетить цикл мастер-классов «Хочу своё дело!» и принять участие в сессии мозгового штурма в поиске идей для развития собственного бизнеса. Кроме того, в 19:00 продолжить обсуждение идей празднования 60-летия Зеленограда.

В 18:00 состоится открытая лекция «Зачем играют дети?», в рамках которой отец четверых детей, педагог, ведущий студии сюжетно-ролевой игры «Домик под столом» Кирилл Бесчастный расскажет гостям о том, во что сегодня играют дети, зачем нужна ребенку игра, какие и как игры воспитывают, а какие считаются вредоносными. После лекционной части Кирилл проведет игру для детей 4-9 лет и их родителей.

В 18:30 все желающие смогут принять участие в городском пленэре и попробовать себя в роли художника. Творческий процесс будет курировать руководитель студии живописи «Ренессанс» КЦ «Зеленоград» Ольга Тимофеева, которая поможет гостям вечера в создании этюдов и зарисовок пейзажных мотивов и городской архитектуры в технике сухой пастели.

В течение всего дня можно будет присоединиться к игротеке настольных игр крупнейшего издательства Hobby World, где будут представлены лучшие настольные игры: актуальная классика игр со всего мира и новинки, которые совсем недавно появились в России. Помимо этого, дети и взрослые смогут поиграть и в подвижные игры — настольный теннис и бадминтон, а также принять участие в квесте от КЦ «Зеленоград» и «Мосприроды».

В течение всего праздника в парке будет работать детский уголок, где с маленькими гостями будет играть аниматор из КЦ «Зеленоград», а также пройдут мини-занятия в игровой форме.

Создать особую атмосферу праздника поможет живая музыка, которая будет звучать на протяжении всего дня. В парке выступят зеленоградские музыканты, в числе которых инструментальный коллектив «Inspiranto». А в 17:00 солисты молодежного хора «Возрождение» во главе с руководителем Мариной Кузнецовой проведут мастер-класс по телесной перкуссии.

Начало мероприятия в 16:00. Вход свободный.

Организаторы предупреждают, что в случае дождя все мероприятия с открытых площадок переносятся на летнюю веранду, поэтому в программе возможны незначительные изменения.

Следующий праздник в рамках проекта «Парк летнего периода» состоится 29 июля.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.