Мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби

19 июня в Культурном центре «Зеленоград» состоится музыкально-поэтический вечер «Нас выбрало время», приуроченный ко Дню памяти и скорби.

В программе прозвучат стихи Константина Симонова, Евгения Евтушенко, Роберта Рождественского, проза Василия Кожевникова, Наримана Сбитова и другие произведения под музыку Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого и других советских композиторов, а на экране будут демонстрироваться кадры военной кинохроники.

Режиссер постановки — художественный руководитель литературного театра «Романтик» Лариса Колчанова.

Начало спектакля в 20:00. Вход свободный.

22 июня в парке Победы состоится патриотическая акция, приуроченная к годовщине начала Великой Отечественной войны.

Ровно в 4 часа утра собравшиеся почтят память погибших в битве за мир, отдадут дань уважения ветеранам и возложат цветы к памятнику-бюсту дважды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского.

22 июня в «Творческом лицее» интерактивная программа для школьников и молодежи «Впереди была целая война», которая призвана в очередной раз напомнить подрастающему поколению о том, что такое фашизм и чем он грозит существованию человечеству. Начало в 11:00.

Напомним, 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. 22 июня 1941 года ровно в 4 часа утра немецко-фашистские войска вторглись на территорию Советского Союза и началась Великая Отечественная война. Потери в ходе войны исчисляются десятками миллионов человек. В 1941 году на территории, где сегодня расположен Зеленоград, шли ожесточенные бои за Москву. Героизм, стойкость, мужество и отвага советских солдат жива до сих пор: и в памяти людей, и в памятниках, расположенных на территории города.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.