«Варшавская мелодия»

Московская зима 1946-го. Она — учащаяся консерватории, будущая певица. Он — фронтовик, студент, будущий винодел. Их сердца, изголодавшиеся по теплу за время войны, запуганные ее ужасами, жаждут любви. Она легкая, озорная, он неискушен в сердечных делах, но страстен и прямолинеен. Их чувство вспыхивает быстро и, кажется, что счастье так близко. Но в их любовь вмешиваются обстоятельства непреодолимой силы: она — полька, а с февраля 1947 браки с иностранцами запрещаются законом. И даже если бы они успели стать мужем и женой до принятия этого закона, о чем он умолял ее, то ему было бы не избежать проблем в дальнейшем.

Перед глазами зрителя проходят 20 лет с момента встречи героев. 20 мучительных лет, за которые их безнадежная любовь не утихла, хотя их разделяли границы. Каждый их них достиг за это время больших успехов на своем поприще, но были ли они счастливы все эти годы?

Эту пронзительную историю любви в спектакле Л. Зорина «Варшавская мелодия» поведали зеленоградцам со сцены культурного центра «Зеленоград» заслуженная артистка России Нонна Гришаева и Дмитрий Исаев.

Гришаева в роли эстрадной звезды все песни в спектакле исполнила сама. Повествование о том, что и в наше время любить и быть счастливым может быть так же нелегко, как и в прошлые века, вызвало живой отклик в сердцах зрителей.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.