Встреча с детским поэтом Ириной Алымовой

18 ноября в Культурном центре «Зеленоград» состоится встреча с детским поэтом и писателем Ириной Алымовой «По секрету всему свету».

Ирина пишет стихотворения для своих дочек, друзей и «всего мира». Придумывание стихов и сказок Ирина считает всего лишь своим «непрофессиональным хобби», однако в этом году писательница получила «Корнейчуковскую премию» в номинации «Поэзия для детей». Всего на международный конкурс, ежегодно проходящий в Одессе, в этом году поступило чуть более 500 произведений, а в качестве награды подборку стихотворений зеленоградки включили в книгу «Корнейчуковская премия».

Стихотворения жительницы нашего города время от времени читают на Детском радио, в одном из эфиров которого Ирина приняла участие как приглашенный гость. На Семейных фестивалях книг и творчества «Батискаф» Ирина Алымова проводила творческие мастерские по игровому иллюстрированию стихотворений и созданию книг с детьми. В Зеленограде можно увидеть песочные сказки на сюжеты, придуманные Ириной, услышать детские песни на ее тексты и прийти на «живые» чтения стихотворений.

В программе встречи:

  • чтение стихов Ирины Алымовой из книги «Корнейчуковская премия»;
  • чтение стихов и рассказов других победителей конкурса из России и Украины;
  • возможность полистать и почитать книги стихотворений автора для детей с иллюстрациями: «Колыбельная моей кошки», «Расчёска для ёжика» и «Своё апельсиновое дерево», а также книги, которые Ирина делала на фестивале «Батискаф» и других творческих занятиях с детьми;
  • игра в литературную «чехарду»;
  • дружеское чаепитие.

Встреча пройдет в кофейне «ДаблБи». Начало в 14:00. Вход на мероприятие для родителей с детьми свободный. Но в кофейне «ДаблБи» приветствуется покупка чашки чая или кофе. А на чаепитие можно приносить угощение.

Фотографии КЦ «Зеленоград»

zelenogradnews.ru

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.