Лекция об основах самозащиты

В первый день августа на летней веранде КЦ «Зеленоград» прошла первая лекция от клуба боевых искусств «Парящий журавль» на тему «Уроки самозащиты. Способы поведения в конфликтных ситуациях».

Рассказ руководителя клуба Влада Маркина был преимущественно посвящен тому, как не допускать непредвиденных ситуаций и столкновений со злоумышленниками один на один в безлюдных местах, а также методам психологической подготовки на случай возникновения таких ситуаций.

Внимательно выслушав все рекомендации, слушатели в своих вопросах сосредоточились на другом, по-видимому, более волнующем всех аспекте: способам поведения в том случае, если человек уже оказался в неприятном положении, не владея при этом профессиональными приемами самозащиты. Встреча, таким образом, прошла в формате живой беседы, на которой подробно были рассмотрены различные модели конфликтных ситуаций как в местах скопления людей, так и в безлюдных местах. Слушатели не только усваивали полезный материал, но и активно делились собственным опытом.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.