Лекция по правовому информированию в технологическом колледже №49

25 мая 2015 года в технологическом колледже №49 состоялась встреча сотрудников правоохранительных органов со студентами первого курса по правовому информированию.

В лекции «Ответственность несовершеннолетних за правонарушения и преступления имущественного характера», организованной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав по району Старое Крюково, приняли участие сотрудники ОДН ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково, представители ПДН линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская, инспектор УФСИН России по г. Москве и помощник прокурора Зеленограда.

В ходе лекции инспекторы полиции  по делам несовершеннолетних разъяснили студентам такие статьи Уголовного Кодекса Российской Федерации, как  кража (статья 158), грабеж (статья 161), разбой (статья 162), мошенничество (статья 159), дали рекомендации по соблюдению правил поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха и проинформировали о новых изменениях в Правилах дорожного движения.

Кроме того, инспекторы полиции на транспорте обратили внимание ребят на соблюдение законодательства, в связи с участившимися фактами краж из вагонов электропоездов средств тушения пожара, а представитель УФСИН рассказала ребятам о видах условного наказания в отношении несовершеннолетних лиц и средствах электронного слежения за перемещениями осужденного.

В завершение встречи помощник прокурора подвела итоги и привела статистику по преступлениям среди несовершеннолетних в Москве и Зеленограде.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.