Семинар по вопросам кинологии и ветеринарии

Всем зеленоградцам, имеющим домашних питомцев, будут полезны семинары по вопросам кинологии и ветеринарии, которые бесплатно проводит детско-молодежная общественной организация «Полосатый пес» при поддержке территориального отделения ГБУ города Москвы «Дом детских общественных организаций» в ЗелАО, расположенном в корпусе 145.

22 февраля 2014 года в актовом зале Дома детских общественных организаций состоялся второй по счету семинар с жителями округа.

На семинаре выступили:

  • руководитель ДМОО «Полосатый пес» Александр Николаевич Подозеров, который был ведущим мероприятия;
  • специалист Эмилия Владимировна Сироткина;
  • кинолог Дмитрий Алексеевич Прутковский.

Семинар был построен по традиционной схеме: сначала выступления приглашенных гостей, а затем их ответы на вопросы участников.

Хотя эксперты организации проводят консультации по поводу любых домашних животных, на этом семинаре присутствовали только собаководы. Эмилия Сироткина рассказала им о тонкостях при покупке собак у заводчиков, регистрации документов в Российской кинологической федерации (РКФ), поделилась секретами подготовки четвероногих друзей к выставкам.

Дмитрий Прутковский с помощью видеопрезентации рассказал о базисе дрессировки — учении о безусловных и условных рефлексах, типах темперамента у собак и применении всех этих знаний при дрессировке.

Вопросов к приглашенным экспертам было много, они касались дрессировки собак, их здоровья (весьма подробно на этом занятии была рассмотрена проблема дисплазии у собак), питания (что лучше — натуральный корм или искусственный?), особенностей подготовки к выставкам различных пород собак. Эта часть семинара продлилась около часа. И ни один из вопросов не остался без обстоятельного ответа.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.