Сотрудники МЧС провели классный час в школе №1739

Статистика свидетельствует о том, что в новогодние и рождественские праздники возрастает количество пожаров и загораний в результате неосторожного обращения и баловства детей с огнем, а также увеличивается количество случаев травмирования и гибели детей на водных объектах.

Учитывая этот факт, инспектор по противопожарной пропаганде и общественным связям управления МЧС Зеленограда Ирина Хилькевич организовала в актовом зале школы №1739 классный час для учеников 9-ых классов на темы «Правила использования пиротехнической продукции» и «Безопасность на водных объектах в зимний период».

Ирина Хилькевич рассказала ребятам о тяжелых последствиях пожаров, гибели и травмировании людей в результате нарушения правил использования пиротехнической продукции, а также напомнила правила пребывания на льду и уточнила, что на территории округа функционирует более 10 бесплатных ледовых катков, посещение которых безопасно.

В завершение встречи Ирина Хилькевич поздравила школьников с наступающим Новым 2015 годом и пожелала хорошо его встретить, думая о безопасности и не нарушая установленных законом требований.

Фотографии предоставлены МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.